Опубликовано: 120

Как правильно бегать по утрам и стоит ли заниматься спортом натощак

Как правильно бегать по утрам и стоит ли заниматься спортом натощак

По словам специалиста, при наличии гастрита либо других заболеваний желудочно-кишечного тракта следует посоветоваться с врачом.

Тренер по триатлону рассказал, что произойдет с телом и организмом, если каждое утро начинать с пробежки натощак, сообщает РИА Новости.

- По причине сна и большого интервала в приемах пищи (от восьми часов) уровень инсулина в организме понижен. Таким образом, если вы начнете бегать на голодный желудок, жиросжигание будет происходить быстрее. Это не означает, что вы обязательно снизите вес: важнее калории, которые поступают в организм в течение дня. Однако вы создадите себе благоприятные условия для похудения, — сказал Александр Халаманов.

По словам специалиста, при наличии гастрита либо других заболеваний желудочно-кишечного тракта следует посоветоваться с врачом: можно ли бегать натощак в вашем случае.

- Лучше, если перед утренней пробежкой вы легко позавтракаете, например, половинкой банана с чаем. Организм получит небольшую энергетическую подпитку: вы будете ощущать себя бодрее, — отметил тренер.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи