Опубликовано: 1300

«Как остановить этот беспредел»: история про самокатчицу всполошила Казнет

«Как остановить этот беспредел»: история про самокатчицу всполошила Казнет Фото - DKNews.kz

Жителей Алматы пугают инциденты с самокатчиками, которые "вне закона" и ездят по тротуарам с большой скоростью.

История про самокатчицу всполошила Казнет, передает Caravan.kz со ссылкой на группу "Дежурный по городу".

"На днях дочку моей подруги сбила самокатчица. На тротуаре. Скорость была приличная, и ребенка еще протащило несколько метров, после чего самокат врезался в столб, придавив собой девочку. Девушка начала причитать, что ребенка нужно отнести в ближайшую кафешку и приложить лед к ушибленной голове. Мама в шоке. Схватила, побежала в кафе, привести ребенка в чувство. Молча. Не до выяснения отношений тогда было.  Девушка же благополучно встала на самокат и растворилась в закате. А у ребенка перелом руки, стресс и невозможность писать, рисовать и играть в подвижные игры еще месяц", - описала ситуацию участница группы под ником Муза Изумина

При этом она добавила, что два года назад таким же образом пострадала еще одна ее знакомая.

"Подросток сбил ее на набережной Большой Алматинки и уехал. Кисть левой руки была сломана. Гипс и восстанавливающие процедуры не помогли, пришлось ехать в Россию и делать операцию, ходить с железками в костях. Затяжная депрессия, снижение дееспособности пожилого человека, огромные траты, которые не способна покрыть пенсия... Мальчик даже не догадывается, уже забыл, скорее всего", - сетует автор публикации.

"Теперь, как я вижу выход из ситуации. Все виды транспортных средств, способные превышать скорость 40 км/ч,  должны иметь госномер, а управляющие этими транспортными средствами люди должны иметь документ, разрешающий им это делать", - продолжает мысль активистка.

По ее словам, "иначе этот беспредел не остановить".

"Полностью поддерживаю", "С такой скоростью пусть по дорогам едут, а не тротуарам", "Сами без шлемов и людей сбивают. А скорость и масса приличные", - поддерживают автора публикации комментаторы.

 
 
Ранее мы писали о том, что алматинские самокатчики возмущают жителей Алматы. В одном из пабликов было опубликовано видео, где самокатчик едет по проезжей части посередине дороги. Электрический самокат с сиденьем оказался в большом потоке транспортных средств, в том числе большегрузов.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи