Опубликовано: 1400

"Как они смогли убедить его расстаться со мной" - темнокожая девушка рассказала о сложных отношениях с родителями казахов

"Как они смогли убедить его расстаться со мной" - темнокожая девушка рассказала о сложных отношениях с родителями казахов Фото - elorda.info

По словам комментаторов, если парень послушался своих родителей, это признак того, что он находится под сильным их влиянием.

Одна из пользователей сайта Reddit опубликовала пост, в котором рассказала об отношениях со своим бывшим парнем-казахом, сообщает медиа-портал Caravan.kz

"Мой парень, с которым мы встречались почти год, расстался со мной после того, как сказал своей семье, что я черная. Я думала, что это не будет проблемой, потому что мы оба мусульмане. И даже его родители принадлежат к разным культурам (русской и казахской). Тем не менее именно это и произошло. Я все еще не понимаю, как они смогли убедить моего парня расстаться со мной" - пишет автор поста.

Пользователь с никнеймом Superkuksu пишет: "Как казахская женщина, вышедшая замуж за корейца, позвольте мне рассказать вам о казахских мужчинах".

По словам комментатора, если парень послушался своих родителей и расстался, это признак того, что он находится под сильным влиянием родителей.

"Даже если вы поженитесь, это будет «брак из 4 людей», и его родители ополчатся на вас. Мне жаль, что все так закончилось, но в конечном счете вы, так сказать, «уклонились от пули». Конечно, не все казахи такие, но в Казахстане существуют предрассудки касательно чернокожих людей, поскольку большинство мало что о них знают. Надеюсь, что в будущем вы найдете хорошего мужчину!" - поддерживает она автора поста.

Комментатор с никнеймом nomad_kk отмечает, что дело в самом избраннике. По его словам, некоторые казахские парни просто не готовы к браку.

"К сожалению, моя семья, скорее всего, поступила бы также. По какой-то причине женитьба на человеке африканского происхождения у нас крайне не приветствуется. Мужчина мог бы постоять за свой выбор, а это, наверно, был мальчик, которому сказали, что он лишится поддержки семьи, в т.ч. финансовой, если он их не послушает, и он испугался. Я знаю много таких казахских парней. Они совсем не подходят для счастливого брака. Так что можно сказать, что ты «увернулась от пули», - отмечает он. 

А комментатор Jacob_Soda поделился не самым приятным впечатлением, оставшимся после празднования Наурыза в Орландо: 

«Я помню, как ездил на фестиваль «Наурыз» в Орландо, штат Флорида, в основном с казахами. Одна девушка спросила меня: "Ты ищешь жену?", и я ей ответил: "Похоже, они все уже замужем". Все они были замужем за другими казахами, за исключением одной, у которой отец был корейцем.», - пишет он.

А вот комментатор Marmulak поделилась, что предрассудки касательно расы - это не самое страшное, с чем могла столкнуться автора поста:

«В бывшем СССР самыми ненавистными и высмеиваемыми людьми на Земле являются чернокожие. Я преподаю в средней школе в регионе, и дети каждый день обзывают друг друга, произнося слово на букву "Н" или в грубой форме приписывая к сексуальным меньшинствам.

Как говорили другие пользователи, вам повезло, что вы увернулись от пули. Это даже не самое худшее; родители из Центральной Азии считают невесток своими рабынями, поэтому подразумевается, что, если вы выйдете за него замуж, вам придется переехать к его родителям и быть прислугой в их доме. Они чувствуют, что имеют на это право, и даже если он не захочет жить с ними, они все равно будут настаивать на том, что вы обязаны жить вместе с ними», - делится комментатор. 

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи