Опубликовано: 120

Как ограничат движение по аль-Фараби в Алматы 14 и 15 июля

Как ограничат движение по аль-Фараби в Алматы 14 и 15 июля Фото - gov.kz

Объезд закрытых участков будет осуществлен через Жарокова в северном направлении.

На проспекте аль-Фараби в Алматы перекроют движения на новых участках из-за ремонтных работ, передает Сaravan.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

Сегодня начнётся ремонт участка проспекта аль-Фараби от моста через реку Есентай до улицы Западный Желтоксан, они продолжатся и завтра. 

С 23.00 14 июля до 08.00 15 июля будут проводиться работы по укладке полимерного асфальтобетонного покрытия с полным перекрытием движения по южной стороне проспекта. С 08.00 до 21.00 15 июля будет организован отвод транспортных средств путем реверсивного движения с северной стороны аль-Фараби от Есентая до Западного Желтоксана. Количество полос движения в западном и восточном направлениях аль-Фараби будет определяться из складывающейся транспортной ситуации сотрудниками патрульной полиции. В темное время суток с 23.00 14 июля до 07.00 16 июля движение транспорта в восточном направлении от моста через Есентай будет перекрыто полностью.

Объезд закрытых участков будет осуществлен через Жарокова в северном направлении. Движение транспорта по направлению улиц Сыргабекова, Ушкемпирова, Каппарова и по разворотному тоннелю (на запад) на ТРЦ «Esentai Mall» будет доступно.

Ранее с 12 по 13 июля было вводили реверсивное движение от Сыргабекова до Есентая с частичным перекрытием. Часть работ на том участке закончили, движение открыто.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи