Опубликовано: 8100

Как Нурсултан Назарбаев становится ближе к народу

Как Нурсултан Назарбаев становится ближе к народу

Корреспондент Медиа-портала Caravan.kz сделал подборку, в которой видно, что нашему Президенту ничто человеческое не чуждо.

ПРЕЗИДЕНТ ИГРАЕТ В БОУЛИНГ

Например, на днях в СМИ появилось видео 11-летней давности. Запись была снята  еще в 2005 году, но ранее была засекречена.

На видео трио президентов: Казахстана - Нурсултан Назарбаев, Узбекистана - Ислам Каримов и Кыргызстана - в то время - Аскар Акаев играют в боулинг. Видео появилось на канале Yotube 2 января.

Полутораминутный ролик уже завоевал популярность среди казахстанцев, набрав более 60 тысяч просмотров на Youtube.

ТАНЕЦ С ПРЕЗИДЕНТОМ

Накануне Нового года, на благотворительном балу, который прошел в Астане, первая красавица страны Алия Мергембаева решилась пригласить главу государства на танец.
Нурсултан Назарбаев и Алия Мергембаева танцевали под звуки бессмертного хита группа «АББА».

СПОРТИВНЫЕ ТРЕНИРОВКИ ПРЕЗИДЕНТА

В Facebook появился ролик о спортивных достижениях Казахстана, в котором присутствуют кадры с тренировок Нурсултана Абишевича.

Архивный видеоролик подготовлен пресс-службой президента совместно с популярной группой Da Gudda Jazz..

Кроме кадров с тренировок Назарбаева, в видеоролике можно увидеть и эпизод поздравления победителей Олимпиады-2012 в Лондоне.

ПЕРВОЕ СЕЛФИ ПРЕЗИДЕНТА

2 апреля 2015 года после окончания республиканского форума «Молодежь за сильный Казахстан» штангист Илья Ильин обратился к главе государства с необычной просьбой:
 - Нурсултан Абишевич, помните, я просил вас сделать фотографию, называющуюся селфи? — обратился к президенту двукратный Олимпийский чемпион. — Я хочу вам предложить сделать такую же фотографию с молодежью всей страны.

Президент пошутил: «Тебе все позволено», чем вызвал бурю эмоций у молодежи.

На фоне танцующего зала Нурсултан Назарбаев сделал селфи вместе с казахстанскими знаменитостями: Сабиной Алтынбековой, Ильей Ильиным, Денисом Теном, Нурланом Коянбаевым, Турсунбеком Кабатовым, Сериком Сапиевым и другими.

ПРЕЗИДЕНТ СОВЕТУЕТ ПИТАТЬСЯ ТАК, КАК ТРЕБУЕТ ОРГАНИЗМ

Глава нашего государства на шутливый вопрос журналистов о новомодных диетах и тренировках отметил, что питается так, как требует организм.

«Сейчас кого ни спросишь, все хотят похудеть. Худые хотят похудеть. А как же мясо? Личные диеты, мясо кушать — вредно, жир — тем более», — отметил президент.
«Мой принцип — кушать то, что организм требует», — заявил Назарбаев.
«Все время я говорю, что надо заниматься спортом. Человек должен за собой следить. Никаких диет специальных я не придерживаюсь. Мы должны быть здоровой нацией. Я знаю, что наша молодежь к этому стремится», — рассказал Назарбаев.

ПРЕЗИДЕНТ САМ ЗА РУЛЕМ АВТОМОБИЛЯ

ПРЕЗИДЕНТ ПОЕТ ПЕСНИ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ СМИ

В декабре 2014 года Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел традиционную ежегодную встречу с представителями СМИ в Акорде.

На встрече Нурсултан Назарбаев вместе с журналистами спел «Песню о тревожной молодости» и казахскую народную колыбельную песню «Бiр бала».


ПРЕЗИДЕНТ ИГРАЕТ ДОМА НА ДОМБРЕ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи