Опубликовано: 6800

Как кораблик назовешь, так ему и плыть: на юге Казахстана снова вошли в моду необычные имена для детей

Как кораблик назовешь, так ему и плыть: на юге Казахстана снова вошли в моду необычные имена для детей Фото - из открытых источников

В основном они со смыслом, а не красивые имечки из популярных сериалов.

Хотя и такое было в девяностые. На телеэкранах начали появляться «мыльные оперы», которыми домохозяйки просто засматривались. Известно, что во время показа латиноамериканских сериалов «Дикая Роза» и «Просто Мария» местные воры ежедневно «обносили» десятки домов и квартир, просто выбирая, в каком жилище двери случайно не заперты. Можно было смело брать все, что есть в коридоре, сумочки, пальто, зонты, обувь, потому что хозяева в гостиных смотрели в это время кино. И уходить незамеченными.

Именно в те годы женщины стали называть детей именами героев любимых сериалов, эти Розы, Рикардо, Лорены и Рафаэли сейчас уже взрослые.

Затем появилась мода на имена для детей старинные, а также связанные с религиями. В особой почести были имена Доминик и Доминика, означающие «принадлежащая или принадлежащий Богу» и Мухаммед, в честь пророка.

Сейчас семьи думают, порой, по несколько дней, прежде чем дать имя младенцу, ведь многие стали верить в то, что имя человека предопределяет его судьбу.

- Много стало выбранных для детей имен красивых и со смыслом, - рассказывает директор Кызылординского областного департамента статистики Мариям Баекеева. – За прошлый год было зарегистрировано несколько детей с очень запоминающимися редчайшими именами, такими, как Мінсізай, Андашхан, Альифинур, Хахназархан, Ханкерей, Абдуллах, Рамиз.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи