В Сеть попало видео, на котором пьяный мужчина избивает бармена в аэропорту и бегает за ним с табуреткой, передаёт медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на страницу в Facebook Владиславы Баймаганбетовой.
Пользовательница пишет: "Избиение произошло вчера в 11 дня, и линейное управление аэропорта попросило не писать заявление, а со слов руководства — разводит деньгами подобные вопросы. У Бахтияра гематома, у руководителя стресс и разбитый бар, у остального персонала обида за своего сотрудника и страх, что на территории стратегического объекта, в одном из развивающихся городов Казахстана, где полный зал людей, им могут проломить голову их же табуретом пьяные гости.
Многие зададутся вопросом: "А что поспособствовало конфликту?". На одном из видео видно, как Бахтияр пригласил сотрудника авиалиний, чтобы гость не опоздал на рейс. А еще у персонала есть указание, что гостям запрещено спать на территории сети питания. На просьбы персонала пьяный гость среагировал матами, погромом бара, головы, затрагивая мать Бахтияра зачем-то".
У некоторых комментаторов обострилось чувство тревоги, кто-то поделился похожей ситуацией:
Некоторые предположили, что бармен мог спровоцировать конфликт, хотя по видео без звука сложно что-то сказать:
В более позднем посте Владислава сообщает: "Бармену Бахтияру, скорее всего, понадобится стационарное лечение. Руководство задаёт вопрос ЛОВД аэропорта и авиалинии, почему гость находился пьяным в зале, в 8 утра на него уже была жалоба, и авиалинии спокойно продали ему повторный билет".
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
Проспект Алтынсарина в Алматы будут перекрывать с 5 по 9 сентября
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице изменили схемы движения шести популярных автобусных маршрутов
Азербайджан
Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым
Шымкент
«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге