Опубликовано: 190

В Алматинском аэропорту полицейский избил буйного пассажира

В Алматинском аэропорту полицейский избил буйного пассажира Фото - кадр из видео

В департаменте полиции на транспорте прокомментировали видео избиения мужчины в аэропорту Алматы.

Ранее в соцсетях появились кадры избиения человека в аэропорту Алматы, передает Tengrinews.kz.

В полиции заявили, что 2 ноября в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Алматы от представителя авиакомпании FlyArystan поступило сообщение о том, что требуется наряд полиции на выход № 8, где находится мужчина в нетрезвом состоянии, вылетавший рейсом Алматы - Костанай.

- Правонарушитель был передан полицейским. При проверке транспортные полицейские установили ранее неоднократно судимого жителя Костаная, 1984 года рождения.​

В ходе доставления в дежурную часть он вел себя агрессивно, выражался нецензурной бранью и оказал неповиновение. После чего полицейским был применен боевой прием борьбы, и правонарушителю надели наручники. По результатам медицинского освидетельствования у мужчины выявлено алкогольное опьянение средней степени, - сообщили в пресс-службе департамента полиции на транспорте.

В отношении пассажира начато досудебное расследование по части 1 статьи 378 Уголовного кодекса "Оскорбление представителя власти при исполнении им своих служебных обязанностей или в связи с их исполнением".

Департамент полиции на транспорте провел служебное расследование и установил, что своими действиями сотрудник полиции совершил поступок, дискредитирующий правоохранительный орган и грубо нарушил служебную дисциплину.

- Третьего ноября приказом начальника ДП на транспорте за нарушение конституционных прав и нанесение телесных повреждений гражданину-правонарушителю капитан полиции уволен из органов внутренних дел. Меры дисциплинарного характера приняты также в отношении сотрудников из числа руководящего звена ЛОП в аэропорту Алматы, - добавили в полиции.

В видео присутствует нецензурная лексика!

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Добро пожаловать в южную столицу 😅

A post shared by @kris_p_kz +21 | 🇰🇿Kz (@kris_p_kz) on

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи