Опубликовано: 1800

Как казахстанцам провести досуг 8-10 февраля

Как казахстанцам провести досуг 8-10 февраля

В Алматы впервые выступит Михаил Ефремов, в Караганду с гастролями приезжает Московский цирк, а в Астане состоится премьера оперы "Евгений Онегин".

Медиа-портал Caravan.kz решил помочь вам составить план на хорошие и качественные выходные в городах Алматы, Астане и Караганде.

Алматы

Выходные в театре: 8 февраля в театре им. Лермонтова на большой сцене пройдет спектакль «Отель двух миров», на малой сцене - комедия в четырех действиях «Уроки французского», в театре им. Мусрепова состоится спектакль «Жусан иісі», в театре им. Абая - балет «Жизель» и в театре "Жас Сахна" покажут спектакль в двух частях «Мой маленький Оскар».

8-10 февраля в театре кукол состоится показ спектакля режиссера М. Тауекелова «Мұқағали. Мен деп ойла...».

 

9 февраля на малой сцене театра "ARTиШОК" будет представлена последняя пьеса великого польского драматурга Станислава Виткевича "Сапожники".

 

В театре им. Ауэзова впервые в Казахстане выступит Михаил Ефремов в театрально-зрелищной постановке «Хороший, плохой, злой».

 

В этот день в театре Ермашова покажут драматическое хокку «Маркиз де Сад», в театре им. Абая состоится опера в двух действиях «Любовный напиток», в театре им. Мусрепова пройдет спектакль «Мен ұмытылмаймын» и в арт-убежище "Бункер" будет показан спектакль, который создан на основе пьесы Уильяма Гибсона «Сотворившая чудо».

В Немецком драматическом театре пройдет спектакль «Бреющие полеты».

 

10 февраля в театре им. Ауэзова покажут пьесу, наполненную нелепыми сценами, которые удивительным образом передают всю комедийность и нелепость ситуации, тяжесть, повисшую в воздухе, - «Үйлену», в театре им. Мусрепова актеры сыграют романтическую иллюзию «Балкон», в театре им. Абая балетмейстеры представят постановку «Дон Кихот» и в "Жас Сахне" пройдет пьеса «Последний экзамен».

Концерты: 8 февраля в филармонии им. Жамбыла состоится вечер немецкой музыки.

 

8 февраля "Музкафе" приглашает вас на встречу с группой "Brazuca". Будем радоваться жизни под зажигательные ритмы!

 

8 февраля в театре "La Boheme" состоится квартирник с "DELEON BAND".

 

9 февраля в филармонии им. Жамбыла состоится концерт «Музыкальные портреты».

 

10 февраля в театре "La Boheme" состоится джазовый концерт «Трио "ДАТ" и Ирэна Аравина - спустя 10 лет».

 

10 февраля в филармонии им. Жамбыла состоится вечер фортепианной музыки.

 

10 февраля в филармонии им. Жамбыла - концерт «Музыкальный карнавал».

 

Выставки: 7 февраля в Государственном музее искусств им. Кастеева открылась персональная юбилейная выставка «Экзистенция мистики» Есимгали Жуманова, члена Союза художников РК, награжденного Почетным знаком министерства культуры РК «Мәдениет қайраткері».

 

8 февраля в камерной галерее "Вернисаж" состоится открытие персональной выставки фотографии Владислава Елагина «Street photo». Вернисаж выставки - в 18.00.

 

9 февраля в "Kazarian Art Center" состоится открытие выставки Э. Казаряна «Пришельцы». Вернисаж - в 17.00.

 

По 22 февраля в "Esentai Gallery" работает выставка «В плену пленэра».

 

По 24 февраля в Центральном выставочном зале Государственного музея искусств им. Кастеева продолжает работу благотворительная выставка UPDATE («Обновление»).

По 28 февраля в Центральном государственном музее Республики Казахстан - выставка новых поступлений «Музейге сый – ұрпаққа аманат».

По 28 февраля в Государственном музее искусств им. Кастеева - необычная выставка современного искусства дигитальной графики.

 

Вечеринки: 8 февраля в ночном ретроклубе "Пионерская правда" состоится вечеринка "Everybody dance now".

 

8-9 февраля в ночном клубе "Взлетная" пройдут вечеринки.

 

9 февраля в ночном ретроклубе "Пионерская правда" состоится вечеринка "Слышь, ты че такая трезвая?!".

 

Разное: 9 февраля театр "La Boheme" приглашает на танцы под живую и электронную музыку "Eсstatic Dance".

 

10 февраля в КИМЭП пройдет мероприятие "Winter Geek Time Fest".

 

Астана

 

Столичные театры: 8-9 февраля в Государственном театре оперы и балета «Астана Опера» состоится премьера оперы П. Чайковского «Евгений Онегин».

 

8 февраля в театре им. Куанышбаева - драматический спектакль «7+1», а в театре "Жастар" - комедийный спектакль «Ревизор».

8-9 февраля в "NOMAD CITY HALL" пройдет спектакль «Ужин по-французски».

 

9 февраля в театре им. Куанышбаева будет показан спектакль «Шәмші», в театре "Жастар" - спектакль «Қар ханшайымы», в театре кукол - спектакль «Старик-перекати-поле».

10 февраля в театре "Жастар" покажут мелодраму М. Леви «Жер мен Көктің арасы», в театре им. Куанышбаева пройдет спектакль «Қараш-қараш».

Концерты: 10 февраля в "Астана Опере" состоится вечер виолончельной музыки «Немецкая классика».

 

Выставки: по 1 марта в Национальном музее Республики Казахстан работает выставка «Старое. Новое. Великое и неповторимое».

 
 

По 16 марта в центре современного искусства "Kulanshi" - персональная выставка казахстанского художника Нурсултана Сеитова "Во имя свободы".

 

Караганда

 

Театр: 8 февраля в театре им. Сейфуллина пройдет спектакль «Жеті лақ», в театре им. Станиславского покажут пьесу-репортаж «Где? В Караганде!».

 

9 февраля в театре музыкальной комедии пройдет пять спектаклей: «Теремок», «Солнышко и снежные человечки», «Маша и Медведь», «Пиратское золото» и «Проделки Ханумы».

В театре им. Станиславского пройдет комедия в двух действиях «Ревизор», в театре им. Сейфуллина покажут спектакль-драму «Табалдырығыңа табын».

 

10 февраля в театре музыкальной комедии пройдет пять спектаклей: «Теремок», «Золотой ключик», «Мойдодыр», «Собака на сене» и «Операция "Новый год».

В театре им. Станиславского пройдет два спектакля: «Красная Шапочка» и «Не все коту Масленица».

Концерты: 9 февраля в Центре бокса им. Сапиева состоится большой концерт: ШОУ «Ирины Кайратовны» с дебютной музыкальной программой.

 

10 февраля в концертном зале "Шалкыма" состоится выступление заслуженной артистки России, профессора Московской консерватории, лауреата международных конкурсов Наталии Трулль.

 

Выставки: по 10 февраля в областном музее изобразительного искусства жители и гости города смогут посетить выставку из фондов музея изобразительных искусств «Город мой, Караганда».

 

По 12 февраля в Карагандинском областном музее изобразительного искусства работает выставка «Караганда глазами детей».

 

В историко-краеведческом музее проходят выставки областного краеведческого музея.

 

Разное: 10 февраля в киноклубе "eTV" состоится обсуждение книги «Бегущий за ветром».

 

С 9 февраля по 10 марта только в Караганде Московский цирк с невероятным шоу!

 

Спорт: 8 февраля в ЛД «Караганды Арена» состоится матч команд ХК «Сарыарка» - ХК «Челмет».

Начало - в 19.00.

 

10 февраля в ЛД «Караганды Арена» состоится матч команд ХК «Сарыарка» - ХК «Зауралье».

Начало - в 17.00.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи