Опубликовано: 400

Как казахстанцам провести досуг 31 мая – 2 июня

Как казахстанцам провести досуг 31 мая – 2 июня Фото - Блог АЛЛО

С Международным днем защиты детей!

Медиа-портал Caravan.kz решил помочь вам составить план на хорошие и качественные выходные в городах Алматы, Нур-Султане и Караганде.

Алматы

 

Выходные в театре: 31 мая в театре "Жас Сахна" пройдет спектакль «Теория нитки, или Звериные истории», в театре им. Лермонтова состоится спектакль «Много шума из нечего», в театре им. Ауэзова покажут драматический спектакль «Қарақыпшақ Қобыланды», и в театре им. Мусрепова - концерт-спектакль «Аманат».

Первого июня в театре им. Лермонтова - два спектакля: «Ужин с дураком» и «Джут», в импровизационном театре пройдет спектакль «THE.IMPRO.SHOW», в театре им. Абая покажут балет в двух действиях «Лебединое озеро».

Для детей: в театре "ARTиШОК" - «Зефирный Жора», в театре кукол - музыкальная сказка «Дюймовочка», в культурном пространстве "Трансформа" пройдет спектакль «Волшебный город».

Во Дворце студентов им. У. Жолдасбекова театр «Байтерек» приглашает на сказочное представление для детей «Ожившие игрушки».

 

Второго июня в Немецком драматическом театре состоится спектакль «Бреющие полеты», в театре им. Мусрепова покажут лирическую драму «Қызыл орамалды шынарым», в театре им. Лермонтова пройдет спектакль «Малые супружеские злодеяния», и в театре Ермашова актеры сыграют романтическое хокку «Маркиз де Сад».

Концерты: 31 мая в филармонии им. Жамбыла состоится вечер фортепианной музыкив исполнении Асель Абилсеитовой.

 

31 мая в филармонии им. Жамбыла состоится концерт «Ырыс күнім».

 

31 мая в консерватории им. Курмангазы состоится концерт "Piano Duo".

 

31 мая в "Музкафе" ожидается звездопад! Сначала на сцене появятся позитивные и талантливые Makvin & Mulan, а потом Асель Карсыбаева.

 

Первого июня в "Музкафе" выступят "Jantik & Cadillac band".

 

Первого июня в Казахском государственном театре драмы им. Ауэзова состоится юбилейный вечер Михаила Жванецкого «Отметим!..».

 

Первого июня в летнем амфитеатре «Шабыт» пройдет грандиозный совместный концерт АФЭО «Отрар Сазы» и группы «iFLY».

 

Первого июня во Дворце школьников - гала-концерт «Дети мира».

 

Первого июня в консерватории им. Курмангазы состоится гала-концерт "Prima Nota Fest".

 

Выставки: первого июня Центральный государственный музей Республики Казахстан совместно с продюсерским центром «Аламәт» и клубом креативных уйгурских девушек «Шәбнәм» в рамках программ Президента Республики Казахстан «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру», «Ұлы даланың жеті қыры» и объявленного Года молодежи, а также Международного дня защиты детей открывают республиканский фестиваль, мемориальную выставку художественных произведений «Ана жер қушағында».

 

Первого июня в арт-лаборатории Государственного музея искусств РК им. Кастеева состоится торжественное открытие выставки детского творчества.

 

По 6 июня в камерной галерее "Вернисаж" работает выставка живописи, графики и декоративно-прикладного искусства «Весна, цветы».

 

По 12 июня в "Almaty Art center" проходит отчетная выставка произведений филиалов Союза художников РК - Туркестанской области и города Шымкента - "Шырайлы Шымкент. Киелі Түркістан".

По 16 июня Центральный государственный музей Республики Казахстан проводит персональную выставку «Туран» художника-графика, члена Союза художников СССР и Союза художников РК Фатимы Тарази.

 

По 23 июня в музее им. Кастеева - вернисаж международного проекта "Art Caravan Almaline 2019".

 

Вечеринки: 31 мая в ночном ретроклубе "Пионерская правда" состоится вечеринка "Всемирный день блондинок".

 

Первого июня в ночном ретроклубе "Пионерская правда" - вечеринка "Summer party".

 

Фестивали: первого июня на Арбате и в ТРЦ "MEGA Park" Добровольная ассоциация по профилактике незапланированной беременности и абортов «Подари жизнь» к Дню защиты детей проводит ежегодный семейный фестиваль «Спасибо за жизнь».

 

Разное: с 18 мая по 16 июня на манеже Алматинского цирка гастролирует новый фееричный проект династии Корниловых – цирковое шоу «Карнавал слонов».

 

Первого июня на "Медеу" состоится 7-й цветной фестиваль "ЯРКОкросс JUNGLE".

 

Первого июня в Парке Первого Президента состоится праздник для детей с экологическими квестами, спортивными состязаниями, эстафетами, шахматными поединками, мастер-классами от творческих лабораторий и показом мультфильма под открытым небом.

 

Второго июня на территории КЦДС «Атакент» пройдут первые в Казахстане соревнования по скандинавской ходьбе "Almaty Nordic Walking Fest 2019".

 

Спорт: 31 мая на Центральном стадионе состоится матч команд ФК "Кайрат" - ФК "Актобе".

Начало - в 19.00.

 

Нур-Султан (Астана)

 

Столичные театры: 31 мая Тбилисский государственный академический русский драматический театр им. Грибоедова с гастролями выступит в театре им. Куанышбаева, спектакль «А.Л.Ж.И.Р.».

 

Первого июня в театре "Жастар" покажут театральную постановку «Код доступа».

 

Первого-второго июня в театре кукол покажут детскую сказку «Волшебная лампа Аладдина».

Второго июня в Государственном театре оперы и балета «Астана Опера» состоится гала-балет.

 

Концерты: первого июня в театре «Астана Балет» - концерт с участием корейских и казахстанских артистов «March 1 Movement 100th Anniversary Popera Concert».

 

Первого июня в театре "Астана Опера" к Международному дню защиты детей состоится праздничный концерт «В театр приглашают дети».

 

Первого июня в концертном зале "Астана" - концерт «Бала тілегі».

 

Второго июня в концертном зале "Астана" состоится киноконцерт «Лучшая музыка Disney и DreamWorks» - это уникальный формат, когда на одной сцене объединяются волшебство симфонической музыки и потрясающая анимация.

 

Второго июня в театре "Астана Опера" состоится концерт из цикла «Ура, каникулы!» «Радуга талантов».

 

Второго июня в конгресс-центре "Астана" - концерт "Ninety One".

 

Выставки: с 30 мая по 25 августа в ЦСО «AILAND» ОКЕАНАРИУМ» проходит уникальная зоовыставка «Живая радуга».

На выставке представлены одни из самых ярких обитателей тропических лесов планеты: тукан токо, сине-жёлтый ара, енот-полоскун, желтохохлый какаду, малыш яванской макаки (Леонардо), зеленокрылый ара, символ 2019 года - американская мини-пига, одна из самых маленьких в мире обезьян - белоухий игрунок и многие другие…

 

Фестивали: с 31 мая по 2 июня в конгресс-центре "Астана" пройдет международный фестиваль-выставка "Comic Con".

 

Первого июня в 12.00 в МЛД «Барыс Арена» состоится XIV Международный фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями «Жұлдызай».

 

Разное: первого июня в столичном цирке - цирковая программа «Солнечный круг».

 

Спорт: 31 мая в "Астане Арене" состоится матч команд ФК «Астана» - ФК «Жетысу».

Начало - в 19.00.

 

Караганда

Театр: 31 мая в театре им. Сейфуллина покажут драматический спектакль «Сәкеннің соңғы сапары».

31 мая и 1 июня в театре музыкальной комедии пройдет детский спектакль «Самый лучший Карлсон».

Первого июня в театре музыкальной комедии покажут два спектакля: «Наливное яблочко» и «Отряд «Тяв-тяв», в театре им. Станиславского покажут детскую сказку «Не хочу быть собакой».

 

В театре им. Сейфуллина - сказка «Қожа мен спорт».

Второго июня в театре музыкальной комедии покажут три спектакля: «Вечер классического балета», «Озорные гуси» и «Колобок».

В театре им. Станиславского пройдет спектакль «Женитьба Бальзаминова».

Концерты: первого июня в здании цирка выступает карагандинский «Биг-бэнд».

 

Выставки: по 15 июня в Экомузее проходит выставка французского фотохудожника Эрика Ваззолера.

 

Разное: с 27 апреля по 2 июня в ТРЦ «ГрандСтор» выступают дельфины и морские котики.

 

Первого июня на площади перед Дворцом культуры состоится парад колясок.

 

Второго июня в киноклубе "eTV" - показ фильма "Орфей".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи