Опубликовано: 880

Как казахстанцам провести досуг 30 ноября и 1-3 декабря

Как казахстанцам провести досуг 30 ноября и 1-3 декабря

С днем Первого Президента РК!

Медиа-портал Caravan.kz решил помочь вам составить план на хорошие и качественные выходные в городах Алматы, Астане и Караганде.

Алматы

Выходные в театре: 30 ноября в арт-убежище "Бункер" покажут постановку по пьесе ирландского драматурга М. МакДонаха "Королева красоты", в театре "Жас Сахна" пройдет спектакль "Лавина", в театре им. Ауэзова актеры сыграют драматический спектакль "Ғасырдан да ұзақ күн".

В театре «La Boheme» в этот день состоится тематический вечер Серика Нурмолдаева "LYRICAL ZHETIGEN".

 
 

1 декабря в театре им. Лермонтова пройдет два спектакля: "Визиты к мистеру Грину" и "Пигмалион", в театре им. Ауэзова состоится спектакль "Бейбарыс Сұлтан", а в театре Ермашова покажут комедийную пьесу Михаила Задорнова "Последняя попытка".

Для детей в театре "Жас Сахна" покажут спектакль о верности, мужестве, волшебстве и удаче "Щелкунчик и мышиный король".

 
 
 

2 декабря пространство Немецкого театра станет экспериментальным полем для взаимодействия поэтов из ташкентского литературного объединения «НеоЛит», алматинских поэтов из открытой литературной школы (ОЛША), музыкального коллектива «Empire of Choir», актёров и режиссёра Немецкого театра.

 
 

В театре им. Лермонтова в этот день покажут три спектакля: "Интимная комедия", "Уроки французского" и "Аленький цветочек".

В театре Ермашова состоится комедия Олега Богаева в двух действиях "Страшный суп", в театре им. Ауэзова покажут драму "Тендерге түскен келіншек", и в "Бункере" пройдет спектакль "Мечта".

Для детей в "Жас Сахне" покажут "Чудеса волшебного города", в государственном театре кукол состоится  "Красная шапочка", в театре «La Boheme» - "Снежная королева".

Концерты: 30 ноября во Дворце республики - концерт театра юмора «Тамаша».

 
 

30 ноября в "Музкафе" выступает группа "Talisman band".

 
 

30 ноября в филармонии им. Жамбыла состоится фестиваль памяти Толепбергена Абдрашева «Посвящение Маэстро».

 
 

30 ноября в театре им. Абая - концерт "VISSI D'ARTE" (музыка Джакомо Пуччини).

1 декабря в "Музкафе" выступает "Jantik & Cadillac band".

 
 

1 декабря в ТРЦ "Forum Almaty" состоится большой концерт АИГЕЛ. Впервые в Алматы в рамках вечеринки "АКТ 1".

 
 

1 декабря в филармонии им. Жамбыла состоится праздничный концерт к Дню Первого Президента Республики Казахстан.

 

1 декабря в ультрасовременном ледовом дворце «Алматы Арена» состоится третий ежегодный шоу-концерт с участием звезд казахстанской эстрады.

 
 

2 декабря в "Алматы Арене" - концерт группы «Жігіттер».

 
 

2 декабря в "Музкафе" – вечер, который вы не можете пропустить, потому что с нами смелый, искренний в своём исполнении и очень яркий мультиинструменталист, певец и композитор Quentin Moore.

 
 

2 декабря в филармонии им. Жамбыла состоится концерт «Вечер в Буэнос-Айресе».

 
 

3 декабря в филармонии им. Жамбыла - концерт Нуркена Аширова.

 
 

3 декабря вокальная школа Ак-Ерке Курманбековой приглашает на концерт в "Музкафе".

 
 

Выставки: 29 ноября в Государственном музее искусств РК им. Кастеева открылась выставка «Знаки вечности» Султана Иляева.

 
 

30 ноября в преддверии Международного дня прав человека в Алматы в Центральном государственном музее Республики Казахстан состоится открытие уникальной ежегодной фотовыставки World Press Photo 2018.

 
 

30 ноября – 1-2 декабря Центральный государственный музей Республики Казахстан совместно с центром декоративно-прикладного искусства «Бахыт» проводят традиционную Центрально-Азиатскую выставку-ярмарку ремесел «Арт-Восточный базар».

 
 

30 ноября в камерной галерее "Вернисаж" состоится открытие выставки живописи и графики Натальи Буглановой и Дины Джетыбаевой «Маленькие шаги…».

Вернисаж выставки - в 19.00.

 

 

Фестивали: 1 декабря в ТОЦ "Kaisar Plaza" (ул. Желтоксан, 115, уг. ул. Богенбай батыра) состоится фестиваль "Let’s eat Christmas", по традиции он удивит вас не только обалденно вкусной едой, напитками, но и милыми штучками, которые можно будет купить в подарок.

 
 

Разное: с 17 ноября по 18 декабря на парковке ТРК "GRAND PARK" (по ул. Утеген батыра) с гастролями выступает новосибирский цирк «Золотой дракон».

 
 

В "Halyk Arena" стартует сезон массовых катаний.

 

 

2 декабря на территории "Esentai Square" традиционно состоится официальное зажжение одной из самых роскошных елок в городе.

 
 

 

Астана

Столичные театры: 30 ноября и 1 декабря в театре "Астана Опера" покажут балеты серебряного века М. Фокина "ШЕХЕРАЗАДА. ШОПЕНИАНА".

 
 

1-2 декабря в "Астана Опере" пройдет вечер современного балета.

 
 

1-2 декабря в театре кукол - детский мюзикл "Король Лев". Спектакль будет показан на двух языках.

 
 

Концерты: 1 декабря в ЦКЗ "Казахстан" состоится концерт Молдир Ауелбековой «Туған ел».

 

1 декабря в ознаменование Дня Первого Президента и 20-летия Астаны солисты и коллектив Государственной академической филармонии акимата города Астаны представляют праздничный концерт «Елімнің жүрегі – Астана», который пройдет в концертном зале «Астана».

 
 

2 декабря в ЦКЗ "Казахстан" состоится концерт Кайрата Нуртаса.

 
 

2 декабря в камерном зале "Астана Опера" - праздничный концерт «Ел тірегі – Елбасы!» с участием солистов оперы и артистов оркестра «Астана Опера».

 
 

3 декабря в Конгресс-центре пройдет премия "Золотой граммофон" – одна из самых почетных и старейших музыкальных премий России и всего СНГ.

 
 

Выставки: 27 ноября в центре современного искусства «Куланши» открылась выставка казахстанского художника Саулета Жанибека "Живопись, графика, инсталляция, видеоарт".

 
 

По 3 января 2019 года в Национальном музее Республики Казахстан работает выставка "Строительство государства. Латвийская архитектура ІХ-ХХІ веков. Места и символы Латвии".

 
 

Спорт: 1 декабря в ЛД «Барыс-Арена» состоится хоккейная игра ХК «Барыс» - ХК «Автомобилист».

Начало - в 17.00.

 
 

3 декабря в ЛД «Барыс-Арена» состоится хоккейная игра ХК «Барыс» - ХК «Металлург Мг».

Начало - в 17.00.

 
 
 

Караганда

Театры: 30 ноября в театре им. Сейфуллина покажут драматический спектакль "Махаббат қызық мол жылдар".

1 декабря в Карагандинском театре музыкальной комедии покажут четыре спектакля: "Теремок", "Волк и козлята", "Волшебная хлопушка" и "Баядера".

2 декабря в Карагандинском театре музыкальной комедии покажут четыре спектакля: "Дюймовочка", "Вредный зайчик", "Операция "Новый год" и "Целуй меня, Кэт".

Выставки: в историко-краеведческом музее проходят выставки областного краеведческого музея.

 
 

Разное: 1 декабря в киноклубе "eTV" состоится показ фильма "Охотник на оленей".

 
 

2 декабря в киноклубе "eTV" - специальный внеплановый просмотр фильма "Мечтатели".

 
 

2 декабря Карагандинский цирк представляет цирковую программу «Медведи, лошади, собаки», а также лучшие разножанровые номера цирка.

 
 

Спорт: 30 ноября в ЛД «Караганды Арена» пройдет хоккейный матч ХК «Сарыарка» - ХК «Химик».

Начало - в 19.00.

 
 

2 декабря в ЛД «Караганды Арена» пройдет хоккейный матч ХК «Сарыарка» - ХК «Звезда».

Начало - в 17.00.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи