Опубликовано: 340

Как казахстанцам провести досуг 25-27 января

Как казахстанцам провести досуг 25-27 января

В эти выходные пройдут два интересных концерта: Адлер Коцба & Timran - исполнители хита «Запах женщины моей» и "BTS Love Yourself Tour In Seoul".

Медиа-портал Caravan.kz решил помочь вам составить план на хорошие и качественные выходные в городах Алматы, Астане и Караганде.

Алматы

 

Выходные в театре: 25 января театр им. Лермонтова к 95-летию Юрия Померанцева на большой сцене покажет спектакль «Однажды в Глостере», на малой сцене состоится комедийный спектакль в четырех действиях «Уроки французского», в театре "ARTиШОК" пройдет спектакль «Гамлет», а в театре им. Мусрепова покажут лирическую комедию «Жұбайлар-ай, жұбайлар!».

В театре-студии "Оркен" пройдет удивительно яркий, страстный и захватывающий танцевальный спектакль, переносящий в мир грез, горячих сердец и далеких странствий, - «Песок надежд».

 

24-26 января в театре им. Ауэзова - премьера драматического спектакля «Сүйікті менің ағатайым».

 

В Государственном театре кукол также премьера - спектакль «Ромео и Джульетта».

 

И в культурном пространстве «Трансформа» по мотивам пьесы Сэмуэля Беккета «В ожидании Годо» покажут пластический спектакль «Амбициозные растения».

 

26 января в театре им. Абая состоится показ оперы в трех действиях «Бал-маскарад», в театре им. Мусрепова покажут спектакль «Жусан иісі», в театре Ермашова пройдет комедийная пьеса Михаила Задорнова «Последняя попытка».

В театре-студии "Оркен" расскажут о непростых вопросах в легкой, смешной, чуть грустной музыкальной постановке Разии Хасановой «В главной роли».

 

В немецком драматическом театре - спектакль «Ревизор».

 

27 января в театре "Жас Сахна" пройдет спектакль с одним антрактом «Эти свободные бабочки», в театре им. Лермонтова покажут два спектакля: «Филумена» и «Визиты к мистеру Грину», в театре им. Мусрепова состоится спектакль-комедия «Супер Серкеш».

27 января в Казахском государственном академическом театре оперы и балета им. Абая состоится балетный спектакль «Спящая красавица», главные партии в котором исполнят прима-балерина и премьер Большого театра России Анна Никулина и Артём Овчаренко.

 

Также в этот день в немецком драматическом театре покажут взаимоотношения персонажей в спектакле «Финальный хор», который иллюстрирует картину воссоединения Германии.

 

Концерты: 25 января в "Музкафе" выступает группа "KHOMENKOV BAND".

 

25 января в филармонии им. Жамбыла состоится концерт годового абонемента ГАСО РК. Дирижер – Дориан Уилсон (США).

 

26 января в "Музкафе" выступают Гаухар Саттарова и "Steps".

 

26 января в театре "La Boheme" состоится концерт классической гитары в исполнении группы "Egiz".

 

26 января "Grand Opera Club" посетят гости из России, впервые в Алматы Адлер Коцба & Timran - исполнители хита «Запах женщины моей», которые уже успели прогреметь на территории СНГ и за его пределами.

 

26 января в консерватории им. Курмангазы состоится бесплатный концерт камерной музыки.

 

26 января в "Bekmambetov Cinema", МФК «Globus» состоится концерт "BTS Love Yourself Tour In Seoul".

 

27 января в театре "La Boheme" - концерт «Чарующий аккордеон» Талгата Полатова.

 

Выставки: 26 января в "Esentai Mall" откроется фотовыставка, а также состоится курс лекций «Космическая одиссея» в рамках сотрудничества руководителя казахстанского «Клуба любителей астрономии» Дениса Парышева.

 

По 26 января в Государственном музее искусств им. Кастеева работает ежегодная выставка авторской интерьерной куклы «ВРЕМЯ АНГЕЛОВ» второго благотворительного аукциона в помощь детям с заболеванием "муковисцидоз".

 

По 29 января в камерной галерее "Вернисаж" проходит персональная выставка фотографии Игоря Петракова «Ёлки-палки».

По 30 января в Государственном музее искусств им. Кастеева работает выставка «Лидия Литвиненко: покоритель Ачисайских рудников. Живопись. Графика. 1935-1936», посвященная искусству 1930-х годов.

 

По 1 февраля в арт-галерее "Белый рояль" - выставка «Современный гобелен. Сделано в Казахстане».

По 3 февраля в Государственном музее искусств РК им. Кастеева проходит юбилейная выставка лауреата премии им. Махамбета, члена Союза художников РК Табылды Мукатова «Рисующие на песке».

 

Вечеринки: 25 января в ночном ретроклубе "Пионерская правда" состоится вечеринка "Во все тяжкие".

 

25-26 января в баре "Барвиха" пройдет вечеринка "Студенческая общага".

 

26 января в ночном ретроклубе "Пионерская правда" состоится вечеринка "Остров Свободы".

 

Спорт: 25-26 января в ледовом комплексе "Halyk Arena" проходят домашние матчи хоккейного клуба «Алматы» в первом этапе Открытого чемпионата Республики Казахстан по хоккею с шайбой среди мужских команд Высшей лиги сезона-2018/19.

 

Астана

 

Столичные театры: 25 января в театре "Жастар" покажут инсценировку «Миниатюры любви» по рассказам С. Дюсенбиева, украшенную мелодичными песнями и этюдами актеров театра. Режиссер - Н. Жакыпбай, заслуженный деятель РК.

 

В театре им. Куанышбаева покажут спектакль «Абай».

Во Дворце мира и согласия в честь 150-летия М. Горького покажут легендарную пьесу «Отцы (Последние)».

 

26 января в театре "Жастар" - спектакль «Қар ханшайымы».

 

В театре им. Куанышбаева пройдет комедийный спектакль «Туған күн», во Дворце мира и согласия актеры сыграют комедийный спектакль «Кьоджинские перепалки».

И для детей 26-27 января в театре кукол покажут сказку Г.-Х. Андерсена «Русалочка».

27 января в театре им. Куанышбаева - спектакль «Ізгілік формуласы», в театре "Жастар" покажут психологическую драму «Лифт».

 

Концерты: 25 января в камерном зале «Астана Оперы» состоится концерт с поэтическим названием «Вечер у камина».

 

27 января в театре "Астана Опера" - концерт «Моцарт. Дебюсси. Махамбет».

 

Выставки: по 1 марта в Национальном музее Республики Казахстан работает выставка «Старое. Новое. Великое и неповторимое».

Выставка, в которой собраны не выставлявшиеся ранее графические листы легенд мирового искусства: Альбрехта Дюрера, Марка Шагала, Хоана Миро, Пьера Огюста Ренуара, Пабло Пикассо, Сальвадора Дали, а также работы корифеев казахской живописи: Абылхана Кастеева, Орала Тансыкбаева, Жанатая Шарденова, Шаймардена Сариева, Сахи Романова, Токболата Тогузбаева, Алексея Степанова, Евгения Сидоркина.

 

Спорт: 27 января на велотреке "Сарыарка" состоится игра ПБК «Астана» - БК «ВЭФ» (Рига).

Начало - в 15.00.

 

Караганда

 

Театр: 25 января в театре им. Станиславского - комедия в двух действиях «Вишневый сад».

 

26 января в театре музыкальной комедии покажут четыре спектакля: «Наливное яблочко», «Цыганский барон», «Доктор Айболит» и «Как ежик Новый год встречал».

В театре им. Станиславского - романтическая комедия в двух действиях «Любовь - вот истинный учитель» и детская сказка «Хитрый урок».

27 января в театре музыкальной комедии покажут четыре спектакля: «Дамских дел мастер», «Веселые медвежата», «Снежная королева» и «Нолик и Симка в гостях у смурфиков».

В театре им. Сейфуллина - комедийный спектакль «Күйеуіңізді сатынызшы».

В театре им. Станиславского - спектакль «Знойные мамочки» и детский спектакль «Питер Пэн».

 

Концерты: 25 января в концертном зале "Шалкыма" состоится концерт "Я слышу вальса звук прелестный".

 

26 января в концертном зале "Шалкыма" состоится концерт симфонического оркестра. На карагандинскую сцену выйдут артисты из Астаны и Алматы.

 

Выставки: по 27 января в областном музее изобразительного искусства будет работать выставка картин учащихся школы искусств №1, посвященная 85-летию Караганды.

 

В историко-краеведческом музее проходят выставки областного краеведческого музея.

 

Разное: 26 января в киноклубе "eTV" состоится показ фильма "Песни со второго этажа".

 

27 января в киноклубе "eTV" - обсуждение книги «Опасные связи» Шодерло де Лакло.

 

Спорт: 25 января в ЛД «Караганды Арена» пройдет матч ХК «Сарыарка» - ХК «Динамо СПб».

Начало - в 19.00.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи