Опубликовано: 500

Как казахстанцам провести досуг 22-24 февраля

Как казахстанцам провести досуг 22-24 февраля

Мужчины, с 23 февраля!

Медиа-портал Caravan.kz решил помочь вам составить план на хорошие и качественные выходные в городах Алматы, Астане и Караганде.

Алматы

 

Выходные в театре: 22 февраля в театре "Жас Сахна" покажут спектакль по пьесе Тадеуша Слободзянека «Одноклассники. Уроки жизни», в арт-убежище "Бункер" пройдет документальный спектакль «STAY TRUE», в театре им. Мусрепова состоится драматический спектакль «Сең», в театре им. Лермонтова пройдет два спектакля: «Игра в джин» и «Филумена».

И в этот же день Вероника Насальская и театр "БАТА" представляют на площадке культурного пространства «Трансформа» спектакль «PUSHKIN stand up».

 

23 февраля в театре Ермашова покажут французскую комедию положений «Боинг-боинг», в театре-студии "Оркен" расскажут о непростых вопросах в легкой, смешной, чуть грустной музыкальной постановке Разии Хасановой «В главной роли…», в театре им. Ауэзова пройдет спектакль «Ғасырдан да ұзақ күн», а в театре им. Лермонтова состоится комедийный спектакль в двух действиях с одним антрактом «Интимная комедия».

23-24 февраля в театре "Жас Сахна" - премьера спектакля «Гамлет».

 

В культурном пространстве "Трансформа" покажут пьесу молодого американского актера и драматурга Джеймса Костелло, который впервые играет за пределами США, «Гамлет и Тузенбах in Purgatory».

 

24 февраля в театре им. Ауэзова покажут лирический эпос в спектакле «Қыз Жібек», в театре им. Абая состоится балет в двух действиях «Щелкунчик», в театре им. Лермонтова актеры сыграют пьесу британского драматурга и сценариста, обладателя премий "Золотой глобус" и "Оскар" Питера Шеффера "BLACK COMEDY (Чёрная комедия)", в культурном пространстве "Трансформа" пройдет бэби-спектакль «Времена года».

Концерты: 22 февраля в "Blackout Night Club" состоится концерт артистов Black Star и 5sta family.

 

22 февраля в клубе "MOTOR" пройдет концерт "Trubetskoy", белорусской рок-группы, созданной экс-участниками легендарного «Ляписа Трубецкого» в 2014 году.

 

22 февраля в "Музкафе" выступит группа "MEZZO".

 

22 февраля в филармонии им. Жамбыла состоится концерт пианиста Рэма Урасина.

 

22 февраля в театре "La Boheme" состоится концерт группы «STEPPE SONS» - «Сыновья Степи».

 

23 февраля в "Grand Opera" - большой сольный концерт Леши Свика!

 

23 февраля в "Музкафе" выступит группа "Jantik & Cadillac band".

 

23 февраля во Дворце республики состоится концерт «Властелин колец» и «Игра престолов».

 

23 февраля в театре "La Boheme" - праздничный концерт «Любимые песни о главном».

 

24 февраля во Дворце республики состоится благотворительный концерт «Дарим радость», организованный в поддержку маленьких казахстанцев, заболевших раком, и приуроченный к Международному дню онкобольных детей.

 

24 февраля в театре "La Boheme" пройдет джазовый концерт с Ирэн Аравиной.

 

Выставки: 22 февраля в камерной галерее "Вернисаж" состоится открытие выставки анималистики "Кем восхищаемся, кого любим".

Вернисаж выставки - в 18.00.

 

По 22 февраля в "Esentai Gallery" проходит выставка «В плену пленэра».

По 24 февраля в Центральном выставочном зале Государственного музея искусств им. Кастеева проходит благотворительная выставка "UPDATE" («Обновление»).

По 27 февраля в камерной галерее "Вернисаж" - персональная выставка фотографии Владислава Елагина «Street photo».

 

По 28 февраля в галерее Союза художников проходит выставка «Фрагменты».

 

По 28 февраля в Центральном государственном музее Республики Казахстан проходит выставка новых поступлений «Музейге сый – ұрпаққа аманат».

По 28 февраля в Государственном музее искусств им. Кастеева проходит необычная выставка современного искусства дигитальной графики.

По 3 марта в Государственном музее искусств им. Кастеева проходит персональная юбилейная выставка «Экзистенция мистики» Есимгали Жуманова, члена Союза художников РК, награжденного Почетным знаком министерства культуры РК «Мәдениет қайраткері».

 

По 10 марта в ТРК «Grand Park» проходит выставка «Мир бабочек».

По 14 марта в "Kazarian Art Center" проходит выставка Э. Казаряна «Пришельцы».

По 31 марта в Центральном государственном музее РК проходит выставка «Афганистан болит в моей душе», посвященная 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

 

По 12 апреля в ледовом комплексе "Almaty arena" проходит выставка произведений керамики.

 

Вечеринки: 22 февраля в ночном ретроклубе "Пионерская правда" состоится вечеринка "BlastBeat show".

 

23 февраля в рок-клубе "Жесть" - вечеринка "День мужика".

 

Разное: 22 февраля в Центральной городской детской библиотеке им. Бегалина состоится презентация новой книги Анвара Мамраимова "До ШвеДания".

 

23 февраля в Парке Первого Президента пройдет первый в этом году сезонный зимний забег.

 

С 15 февраля по 25 марта Алматинский цирк предлагает вашему вниманию шоу-программу «Великий русский цирк» под руководством и при участии народного артиста России Мстислава Мстиславовича Запашного.

 

Астана

 

Столичные театры: 22 февраля в театре им. Куанышбаева покажут лирическую драму «Қызыл орамалды шынарым», а в театре "Жастар" - спектакль «Тасбақа Үміт».

 

22-23 февраля в театре "Астана Опера" состоится показ балета Людвига Минкуса «Баядерка».

 

23 февраля в театре им. Куанышбаева покажут оперу в двух действиях Дж. Верди «Отелло», во Дворце мира и согласия пройдет пьеса «Примадонны», в театре "Жастар" будет показан спектакль «Қар ханшайымы».

24 февраля в театре им. Куанышбаева состоится драматический спектакль «Жұт», в театре "Жастар" также пройдет драматический спектакль «Тырау-Тырау, Тырналар...».

 

В Казмедиа-холле Московский антрепризный театр ростовых кукол представляет детское шоу «Щенячий патруль» - спектакль ростовых кукол «Щенки в походе».

 

Концерты: 23 февраля в Конгресс-холле золотые хиты мировой рок-музыки прозвучат во всей своей мощи и красоте в исполнении духового оркестра Государственной академической филармонии акимата города Астаны.

 

23 февраля в "The Bus Music pub" состоится концерт "Trubetskoy".

 

24 февраля в театре "Астана Опера" - концерт «Восемь времен года».

 

24 февраля в театре "Астана Опера" пройдет концерт «Поэзия струнных».

 

Выставки: по 1 марта в Национальном музее Республики Казахстан работает выставка «Старое. Новое. Великое и неповторимое».

 

По 16 марта в центре современного искусства "Kulanshi" работает персональная выставка казахстанского художника Нурсултана Сеитова "Во имя свободы".

Разное: с 23 февраля по 25 марта в столичном цирке состоятся показы нового фееричного шоу династии Корниловых "ИНДИ-РА", в котором зрители увидят множество разнообразных номеров, включая выступление экзотических животных, в постановке лауреата множества престижных премий и конкурсов, дрессировщика в четвертом поколении Андрея Дементьева-Корнилова.

 

Спорт: 24 февраля на велотреке "Сарыарка" состоится чемпионат мира по баскетболу-2019.

Играют Казахстан vs Филиппины.

Начало - в 20.30.

 

Караганда

 

Театр: 22-24 февраля творческий коллектив «Астана Балета» в рамках запланированных гастролей по городам Казахстана сменит столичную сцену на подмостки Русского драматического театра им. Станиславского в Караганде.

 

23 февраля в театре музыкальной комедии покажут четыре спектакля: «Солнечный цыпленок», «Чудо-валенки», «В джазе только девушки» и «Русалочка».

23-24 февраля в театре им. Сейфуллина - премьера спектакля «Соқыр үміт».

 

24 февраля в театре музыкальной комедии покажут пять спектаклей: «Теремок», «Алые паруса», «Свистать всех наверх», «Вредный зайчик» и «Нолик и Симка в гостях у Смурфика».

Выставки: по 24 февраля в Карагандинском областном музее изобразительного искусства проходит выставка карагандинского художника Жаната Комутова.

 

По 28 февраля в Карагандинском областном музее изобразительного искусства проходит фотовыставка из фонда музея. Выставка посвящена 30-летию вывода советских войск из Афганистана и включает два авторских фотопроекта фотографа Даулета Абдрахманова «Красный след» и «Обратная сторона медали».

 

В историко-краеведческом музее проходят выставки областного краеведческого музея.

 

Разное: с 9 февраля по 10 марта в Карагандинский цирк на гастроли приехал Московский цирк с невероятным шоу!

 

24 февраля в киноклубе "eTV" состоится обсуждение исторического романа английского и итальянского писателя Рафаэля Сабатини "Колумб".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи