Опубликовано: 1400

Как казахстанцам провести досуг 16-18 февраля

Как казахстанцам провести досуг 16-18 февраля

У тех, кто не успел отметить День влюбленных, на этих выходных появилась еще одна возможность порадовать себя и своих половинок. Советуем поехать на природу и устроить проводы Масленицы!

Медиа-портал Caravan.kz решил помочь вам составить план на хорошие и качественные выходные в городах Алматы, Астане и Караганде.

Алматы

Выходные в театре: 16 февраля в театре им. Сац покажут музыкальную фантазию на тему "Ревизор" Н.В. Гоголя «Инкогнито из Петербурга», в театре "Жас Сахна" состоится показ спектакля «Лекарь поневоле» - это история про победу человеческого духа в явно проигрышной ситуации, где переплетаются в весёлом хороводе месть женщины, плутовство, любовь, недоразумение и победа над обстоятельствами, когда кажется, что ничто уже не может спасти героев от нависшего над ними рока.

Также в этот день в театре им. Лермонтова покажут пьесу в двух действиях «Визиты к мистеру Грину».

17 февраля: театр «Астана Опера» привез в Академический театр оперы и балета им. Абая спектакль «Собор Парижской богоматери», в балете совершенная красота классического танца оттеняется острым гротеском, насыщенным современной пластикой.

В театре "АРТиШОК" покажут спектакль Галины Пьяновой «Новые времена» по сценарию одноименного фильма Чарли Чаплина. Это музыкальная комедия с элементами пантомимы.

В "Жас Сахне" актеры театра сыграют пьесу «Одноклассники. Уроки жизни».

Для детей в Государственном театре кукол состоится спектакль «Приключение Буратино», в театре "Зазеркалье" покажут русскую народную сказку в обработке Н. Милентьевой «Морозко».

18 февраля в арт-убежище "Bunker" покажут документальный спектакль "STAY TRUE", в любительском театре Ермашова сыграют комедию Олега Богаева в двух действиях «Страшный суп», в Русском театре им. Лермонтова пройдет спектакль «Финист - Ясный Сокол».

Детям в театре "Жас Сахна" покажут супермагическое иллюзионное шоу-аттракцион от труппы «Welcome to Las Vegas», в театре им. Сац - сказку «Золотой ключик», а в театре "Зазеркалье" состоится спектакль «Щелкунчик и Мышиный король». Спектакль расскажет детям о верности, мужестве, волшебстве и удаче.

Концерты: 16 февраля в "Музкафе" состоится выступление группы «Mezzo», в галерее "Тенгри-Умай" - музыкальный вечер "Romantic SYBYZGY", новый проект композитора, певца, актера, лауреата международных и республиканских конкурсов, участника этнофольклорного ансамбля «Тұран», преподавателя Казахской национальной консерватории им. Курмангазы.

Также в Казахской национальной консерватории им. Курмангазы состоится концерт виолончельной и контрабасовой музыки "String music fest", а в Государственной филармонии им. Жамбыла состоится годовой абонемент ГАСО РК.

17 февраля бишкекская группа «МузEcology» приедет с концертом в "Музкафе", а в Казахской национальной консерватории им. Курмангазы состоится гала-концерт "String music fest".

На катке "Медеу" пройдет «Флешмоб любви». Али Окапов порадует своим живым выступлением!

Выставки: 16 февраля в Центральном государственном музее РК откроется выставка художественных произведений «Жанғыру-2018» в рамках программы Президента Республики Казахстан «Болашаққа бағдар».

В Галерее Союза Художника состоится вернисаж Выставка «Художественные окна». Открытие выставки в 18.30.

Выставка "Художественные окна" – это вторая выставка новой группы "Яблоневая Палитра", которая была создана в 2017-ом году.

17 февраля в арт-галерее "Белый Рояль" откроется выставка-милонга «Дамы в красном». Идея выставки «Дамы в красном» возникла не случайно. Художники Лидия Дроздова и Игорь Гущин увлечены одним из самых красивых и сложных танцев - аргентинским танго, которое изучают уже два года в самом популярном клубе «Habana - Buenos Aires».

Продолжают работу выставки художницы Чжан Биюнь из Китайской Народной Республики и «Экомышление – учимся у природы».

Вечеринки: 16 февраля в ночном ретроклубе "Пионерская правда" состоится вечеринка «Блондинки против брюнеток». Так все-таки блондинки или брюнетки? Вопрос, на который нет ответа...

А в баре "Синий FunToMass" состоится вечеринка, посвященная Дню влюбленных, «My love - My rules». "FunToMass" приглашает всех на ночь любви и страсти.

В "China Gold" в этот день встречают китайский Новый год.

16-17 февраля в баре Барвиха состоится вечеринка Алкоголик как профессия. Вот и настал на нашей улице праздник, праздник для тех, кто не представляет свою жизнь без холодного пивка вечерком, без вкуснейшего виски за ужином, для тех, кто любит алкоголь как воду.

17 февраля в ночном ретроклубе "Пионерская правда" состоится «Матрешка Party». Встречай Масленицу, честной народ!

Фестивали: 18 февраля на катке "Медеу" пройдет фестиваль «Dizzy Love Day». Публику ждет выступление прогрессивных казахстанских артистов и специального гостя мероприятия – Скруджи (Black Star)!

Для детей: 17, 18 февраля на ледовой арене «Алматы Арена» состоится цирковая программа «Аqua Show».

Также продолжаются гастроли московского цирка «Carnelly».

Weekend на свежем воздухе: ежедневно работает горнолыжный курорт «Шымбулак».

Курорт работает круглый год, предлагая гостям различные услуги и мероприятия, которые удовлетворят требования всех от мала до велика. Летом он предлагает такие экстремальные развлечения, как спуск на велосипеде с горы, полеты на параплане, катание на багги, восхождения и экскурсии с профессиональным гидом, веревочный парк и горный детский лагерь "Чимба".

Каток "Медеу" также можно посещать ежедневно. Катание на коньках в выходные дни вот уже долгие годы является хорошей традицией не только жителей города, но и гостей Алматы.

17-18 февраля - празднование МасленицыМасленица у древних славян была связана с проводами зимы и встречей весны, а также с поминовением усопших. Масленичные костры – это тоже поминальный обряд, так как они служили своего рода приглашением умерших предков к обильному ужину накануне поста. Блины не только ели, но и бросали в костер, происходило задабривание духов на целый год вперед. Сейчас Масленица – один из самых радостных и светлых праздников, главным угощением которого, конечно же, являются блины. Они всегда пекутся и поедаются в несметных количествах!

Спорт: 17 и 18 февраля алматинцы проведут свои последние домашние матчи второго этапа ЧРК. Соперником выступит команда из г. Рудного - ХК «Горняк».

Начало в 17.00.

17-18 февраля в "Алматы Арене" состоится Открытый чемпионат РК по хоккею с шайбой на льду среди мужских команд высшей лиги сезона-2017/18.

Играет ХК «АЛМАТЫ» против ХК «ГОРНЯК».

Начало в 17.00.

Астана

Столичные театры: 16-17 февраля в государственном театре "Astana Ballet" состоится показ балета «Саломея» - по пьесе Оскара Уайльда. «Саломея» изумляет ярким, выразительным танцем, необычной пластикой в стиле ориентализма, оригинальным решением в концепции всего художественного оформления.

Также в этот день в театре им. М. Горького покажут эпическую драму «Томирис – царица сакская». Спектакль о том, как на плечи смелой сакской женщины легло тяжкое бремя войны.

17 февраля в Государственном театре "Астана Опера" актеры покажут оперу «Травиата», в театре им. М. Горького состоится показ «Язычников» - жестокой драмы о кризисе веры у современного человека, о нашей растерянности в вопросах веры и о крайностях в поиске индивидуального спасения.

В драматическом театре им. Куанышбаева покажут спектакль «Аққудың көз жасы».

18 февраля в театре им. М. Горького - музыкальная сказка «Домик для царя зверей», в драматическом театре Куанышбаева - драма «Сарра» - о женщине, пожертвовавшей своей славой и любовью ради продолжения рода. Миссия матери - оставить родине потомков.

А в театре "Жастар" состоится комедийный спектакль «Диляфруздың төрт күйеуі».

Музыка: 16 февраля в ЦКЗ "Казахстан" пройдет творческий вечер «Тұңғыш рет» молодого и талантливого исполнителя Аяша Абыла, сына известного казахстанского певца Табылды Досымова. В концерте прозвучат лучшие бардовские мелодии.

18 февраля в Государственном театре оперы и балета "Астана Опера" состоится концерт «Под знаком камерной музыки». Музыканты квартета – постоянные участники концертов в театре «Астана Опера», и в этом сезоне артисты продолжают радовать гостей столицы и своих преданных поклонников новыми выступлениями.

Также в Центральном концертном зале "Казахстан" состоится вечер европейской музыки с участием именитых солистов из Италии: Марко Скьяво, Серджио Марчеджиани и Рикардо Замунера.

Выставки: 16 февраля в галерее искусств "Хас Санат" состоится выставка легендарных художников Страны восходящего солнца ТОКО ШИНОДА и НОРИКО САИТО.

В галерее "TSE art destination" проходит выставка Алмагуль Менлибаевой «Green, yellow, red and green again». Работы Алмагуль, представленные на выставке, были высоко оценены на Венецианском и Московском биеннале. Они отображают ее размышления и исследования социальных, культурных процессов, происходящих на территории Центральной Азии.

Столичный цирк: с 27 января по 25 февраля артисты из Москвы и Санкт Петербурга выступают с красочным представлением «Парад зверей на острове пингвинов».

Караганда

Театры: 16 февраля в Государственном театре им. Станиславского покажут комедию в двух действиях «Эти свободные бабочки». Стремление к независимости свело в одной нью-йоркской квартире двух молодых людей.

17 февраля в Карагандинском театре музыкальной комедии - музыкальная пьеса «Французский кутюрье» и музыкальная сказка «Спящая красавица».

В Карагандинском государственном драматическом театре имени К.С. Станиславского покажут сказку для детей «Кот Леопольд».

18 февраля в театре им. К. Станиславского актеры будут задействованы в романтической мелодраме в двух действиях «Звезда по имени…».

В Театре музыкальной комедии ростовые куклы в музыкальной сказке покажут спектакль «Винни-Пух и его друзья».

Музыка: 16 февраля в концертном зале "Шалкыма" состоится концерт "Кобыз - голос веков". Участие примет академический оркестр им. Таттимбета, а также лауреаты республиканских и международных конкурсов. Играть на кобызе будут Кенже Мусаева и Айгуль Аужанова.

17 февраля в концертном зале "Шалкыма" состоится концерт Jawad Aidaoui, легендарного марокканского пианиста-виртуоза мирового уровня, композитора, импровизатора и выдающегося исполнителя джаза, блюза и классической музыки.

18 февраля в театре им. Сейфуллина состоится концерт Роя Янга.

Рой Янг - легендарный исполнитель джаза, блюза и соула с полувековым стажем, сделавший карьеру в Англии, живущий в США и Израиле. Он выступал на лучших сценах мира с великими Джеймсом Брауном, Рэем Чарльзом, Билом Кобэмом, Билли Шеппардом, Джонни Миччелом.

Выставки: в Областном музее изобразительного искусства проходит фотовыставка «Красный след».

Фотовыставка «Красный след», автором которой является известный карагандинский фотограф и режиссер Даулет Абдрахманов, представляет собой галерею современных портретов воинов-афганцев. На каждой фотографии присутствует два времени – уже далёкие 80-е и на их фоне - наши дни. Два времени, но в них одна судьба. И у каждого героя она своя…

Для детей: с 17 февраля по 11 марта в Карагандинский цирк с гастролями приедет Московский цирк. 13 чудес цирка.

13 самых лучших и признанных цирковых номеров в своих жанрах на арене Карагадинского цирка, диаметр которого 13 метров, три тонны суперсовременного оборудования, необыкновенная лазерная анимация и световые спецэффекты.

Выходные на воздухе: на стадионе "Шахтер" можно покататься на коньках. По пятницам массовое катание будет начинаться в 17.00 и заканчиваться в 22.00. По выходным - с 12.00 до 22.00.

Для посетителей будет организована дискотека на льду с профессиональным звуком и светом.

Также излюбленное место многих - ледовый дворец "Акжолтай". Там карагандинцев на массовое катание приглашают по выходным.

В субботу - с 20.30 до 22.30, в воскресенье - с 16.30 до 18.30 и с 20.00 до 22.00.

Стоимость входа - 1 300 тенге. Для детей до 7 лет - 700 тенге, для подростков - 1 000 тенге. Сопровождение ребенка, который будет кататься, - 300 тенге. Прокат коньков - 500 тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи