Опубликовано: 500

Как казахстанцам провести досуг 15-17 февраля

Как казахстанцам провести досуг 15-17 февраля

Медиа-портал Caravan.kz решил помочь вам составить план на хорошие и качественные выходные в городах Алматы, Астане и Караганде.

Алматы

Выходные в театре: 15 февраля в театре "Жас Сахна" пройдет комедия в двух действиях «Эти свободные бабочки», в театре им. Абая покажут романтический балет в двух актах «Сильфида», в театре им. Лермонтова состоится драматический спектакль в двух действиях «Наш класс. История в 14 уроках».

15-16 февраля в театре "ARTиШОК" пройдет спектакль «ҰЯТ».

В театре-студии "Оркен" покажут спектакль «Песок надежд», который дает возможность пуститься в путешествие по волнам воображения к собственным мечтам, которые воплотила на сцене Разия Хасанова по мотивам ювелирной прозы Марии Фариcы.

 

16 февраля в театре им. Лермонтова на большой сцене пройдет спектакль «Однажды в Глостере», на малой сцене - спектакль «Малые супружеские злодеяния», в театре им. Абая пройдет опера в трех действиях «Мадам Баттерфляй», в театре Ермашова состоится показ драматического хокку «Маркиз де Сад».

В театре им. Мусрепова покажут драматический спектакль «Құпия».

 

17 февраля в культурном пространстве "Трансформа" пройдет спектакль «B.O.Q.», это современная постановка по мотивам пьесы Ф. Дюрренматта «Геркулес и авгиевы конюшни», на удивление остро звучащая в реальном мире.

В театре им. Ауэзова актеры сыграют комедийный спектакль «Отыз ұлың болғанша болғанша», в театре им. Абая покажут балет в двух действиях «Лебединое озеро», в театре Ермашова пройдет комедийная пьеса «Последняя попытка», в театре им. Мусрепова состоится спектакль-комедия «ЕНЕЛЕР мен КЕЛІНДЕР».

 

Концерты: 15 февраля вечер Гульнары Кошеновой и трио "Selfie Orchestra" в "Музкафе".

 

15 февраля в "Казахконцерте" состоится уникальное событие – «Ночь в оркестре Курмангазы: мировые хиты».

 

16 февраля в "Музкафе" состоится концерт звезды блюза и соула Роя Янга.

 

16 февраля в филармонии им. Жамбыла выступает Семен Альтов «100 причин для смеха».

 

16 февраля в консерватории им. Курмангазы состоится гала-концерт «String music festival».

 

17 февраля в филармонии им. Жамбыла концерт "Куба, любовь моя!".

 

Выставки: 7 февраля в галерее Союза художников открылась выставка «Фрагменты».

 

11 февраля в Центральном государственном музее РК открылась выставка «Афганистан болит в моей душе», посвященная 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

 

По 22 февраля в "Esentai Gallery" работает выставка «В плену пленэра».

По 24 февраля в Центральном выставочном зале Государственного музея искусств им. Кастеева - благотворительная выставка "UPDATE" («Обновление»).

По 27 февраля в камерной галерее "Вернисаж" - персональная выставка фотографии Владислава Елагина «Street photo».

 

По 28 февраля в Центральном государственном музее Республики Казахстан работает выставка новых поступлений «Музейге сый – ұрпаққа аманат».

По 28 февраля в Государственном музее искусств им. Кастеева - необычная выставка современного искусства дигитальной графики.

 

По 3 марта в Государственном музее искусств им. Кастеева проходит персональная юбилейная выставка «Экзистенция мистики» Есимгали Жуманова, члена Союза художников РК, награжденного Почетным знаком министерства культуры РК «Мәдениет қайраткері».

 

По 10 марта в ТРК «Grand Park» проходит выставка «Мир бабочек».

 

Вечеринки: 14-15 февраля в баре "Барвиха" состоится вечеринка "Мы строим любовь".

 

15 февраля в ночном ретроклубе "Пионерская правда" состоится вечеринка "Romantic Party"

 

15 февраля в рок-клубе "Жесть" - вечеринка День стального Валентина.

 

15-16 февраля в ночном клубе "Взлетная" пройдут вечеринки.

 

16 февраля в ночном ретроклубе "Пионерская правда" - вечеринка "Язык тела".

 

Фестивали: 16 февраля во Дворце спорта им. Б. Шолака состоятся фестиваль "Young Fest" и большой концерт "The Limba & abdr".

 

 

17 февраля во Дворце республики состоится эксклюзивный детский показ моды «Almaty kids fashion show».

 
 

Астана

Столичные театры: 15 февраля в театре "Жастар" покажут спектакль «Өмір», в театре им. Куанышбаева пройдет комедийный спектакль «Қымбатты Памелла».

16 февраля во Дворце мира и согласия - культовый роман М. Булгакова «Мастер и Маргарита», в театре им. Куанышбаева - спектакль-комедия «Туған күн» немесе «Қуған күн».

Для детей 16-17 февраля в театре "Жастар" покажут спектакль на двух языках: «Король Лев» - «Арыстан Патша».

А вечером в театре "Жастар" состоится премьера спектакля П. Дженовезе «Идеальные незнакомцы», вас ожидает семейная и дружеская атмосфера!

 

17 февраля в театре им. Куанышбаева покажут пьесу «Әміре», а в новом Дворце школьников - детский спектакль «Приключения Незнайки и его друзей».

В театре "Астана Опера" покажут оперу «Флория Тоска», которая написана Пуччини на сюжет пьесы французского драматурга В. Сарду, проникнутой драматизмом, свободолюбивым пафосом.

 

Концерты: 16 февраля в театре "Астана Опера" состоится концерт «Музыкальный перекресток».

 

16 февраля в Конгресс-холле золотые хиты мировой рок-музыки прозвучат во всей своей мощи и красоте в исполнении духового оркестра Государственной академической филармонии акимата города Астаны.

 

17 февраля в камерном зале «Астана Оперы» состоится концерт вокальной музыки с участием солистки оперы Мадины Исламовой (сопрано) и солиста театров «Астана Опера» и Aalto Musiktheater (г. Эссен, Германия) Бауржана Андержанова (бас-баритон). Партия фортепиано – Амина Тайкенова ин дер Шмиттен.

 

Выставки: по 1 марта в Национальном музее Республики Казахстан работает выставка «Старое. Новое. Великое и неповторимое».

 

По 16 марта в центре современного искусства "Kulanshi" проходит персональная выставка казахстанского художника Нурсултана Сеитова "Во имя свободы".

Разное: 15 и 16 февраля в "NOMAD City Hall" - "Экспо Холл Энергии" состоится чемпионат Казахстана среди веселых и находчивых - KTA FESTIVAL 2019 - gala concert.

 

Спорт: 16 февраля в ЛД "Барыс Арена" состоится матч команд ХК «Барыс» - ХК «Авангард».

 
 

Караганда

 

Театр: 16 февраля в театре музыкальной комедии покажут пять спектаклей: «Золотой цыпленок», «Наливное яблочко», «Беззаботная стрекоза», «Соломенная шляпа» и «Праздник будет!».

В театре им. Станиславского пройдет комедийный спектакль в двух действиях «Без вины виноватые», в театре им. Сейфуллина покажут драматический спектакль «Адасқандар».

17 февраля в театре музыкальной комедии покажут пять спектаклей: «Солнечный цыпленок», «Озорные гуси», «Летучая мышь», «Кот в сапогах» и «Необычный Новый год».

В театре им. Станиславского состоится спектакль «Знойные мамочки», в театре им. Сейфуллина - ретроспектакль «Қайран жас дәурен».

Концерты: 15 февраля в концертном зале "Шалкыма" состоится сольный концерт Сауле Рахымгалиевой, которая сыграет на кобызе, и Назгуль Танатар, которая исполнит произведения на домбре.

 

Выставки: 13 февраля в Карагандинском областном музее изобразительного искусства открылась выставка карагандинского художника Жаната Комутова.

 

14 февраля в Карагандинском областном музее изобразительного искусства открылась фотовыставка из фонда музея. Выставка посвящена 30-летию вывода советских войск из Афганистана и включает в себя два авторских фотопроекта фотографа Даулета Абдрахманова «Красный след» и «Обратная сторона медали».

 

В историко-краеведческом музее проходят выставки областного краеведческого музея.

 

Разное: с 9 февраля по 10 марта в карагандинский цирк с гастролями приехал Московский цирк с невероятным шоу!

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи