Опубликовано: 260

Как казахстанцам провести досуг 13-15 апреля

Как казахстанцам провести досуг 13-15 апреля

В эти выходные в Алматы пройдет много интересных концертов, в Астане и Караганде откроются познавательные выставки. 

Медиа-портал Caravan.kz решил помочь вам составить план на хорошие и качественные выходные в городах Алматы, Астане и Караганде.

Алматы

Выходные в театре: 13 апреля в культурном пространстве "Трансформа" покажут спектакль «Белый кролик, красный кролик». У спектакля нет репетиций и нет режиссера. Каждый раз его исполняет новый актер. Зрители являются полноценными участниками спектакля, им отведены отдельные роли, возможно, даже более важные, чем у исполнителя.

В театре им. Ауэзова состоится танго-спектакль «Любовница», в театре им. Абая покажут балет в двух действиях «Коппелия». И в театре "АРТиШОК" в этот день состоится спектакль «Дон Кихот». У него два разных акта, два разных жанра. Это важно проговаривать со зрителем. Это как «вчера» и «сегодня». Это стилевой разрыв - как между театром Шекспира и спектаклями Роберта Уилсона.

14 апреля в Государственном театре кукол состоится праздничное шоу под названием «Волшебная ночь Наурыз» режиссера Антона Зайцева по мотивам восточной сказки «Тысяча и одна ночь».

В театре им. Ауэзова покажут спектакль «Огонь детка», в Лермонтовке сыграют постановку «Игра в джин», в театре им. Абая покажут балет П. И. Чайковского «Лебединое озеро».

15 апреля в любительском театре Ермашова покажут пьесу «Боинг-Боинг».

В театре им. Абая пройдет опера «Лючия ди Ламмермур», в "Жас-Сахне" - спектакль «Лекарь поневоле». Это история про победу человеческого духа в явно проигрышной ситуации, где переплетаются в весёлом хороводе месть женщины, плутовство, любовь, недоразумение и победа над обстоятельствами, когда кажется, что ничто уже не может спасти героев от нависшего над ними рока.

Для детей в театре "Зазеркалье" покажут спектакль «По дороге к мечте», а в Государственном театре кукол -спектакль «Витамин».

Концерты: 13 апреля в музыкальном театре QUADRATE состоится концерт "From Brazil with Love". Всеми любимые джазовые музыканты новым составом под названием BRAZUCA играют музыку горячей и страстной Бразилии.

В "Музкафе" состоится гала-концерт Nasia, Atman и Talisman.

14 апреля в музыкальном театре QUADRATE состоится квартирник с музыкально-актерским проектом «Ух ты!». Смешивая жанры от фолка до фанка, от городского романса до рэпа, авторы-исполнители шаманят, и завороженная публика внимает этому колдовству.

В этот день концертный зал «Казахский Государственный академический оркестр народных инструментов им. Курмангазы», BT Concerts, представляет "Instrumental Rock".

Хиты рок-музыки в исполнении классических инструментов.

В "Музкафе" состоится Acoustic sessions с Дарьей Елькиной.

15 апреля в Hard Rock Cafe состоится выступление Adam Gontier (-ex Three Days Grace) в Алматы (акустика).

Канадский музыкант, более известный как бывший фронтмен группы Three Days Grace, в рамках тура впервые сыграет в Казахстане сольную программу.

В музыкальном театре QUADRATE состоится рок-фолк-концерт группы «KIZZ BILL». Единственный концерт (!) по случаю приезда лидера группы «KIZZ BILL» Гийомома Тибергьенома!!!

Выставки: 12 апреля в Центральном государственном музее РК - вернисаж персональной фотовыставки «Планета Земля: как прекрасен этот мир!» фотохудожника и путешественника Нуртаева Таймаса Куанышевича.

13 апреля в камерной галерее "Вернисаж" - выставка вышивки и кружев Оксаны Кислюк «Волшебство нитей».

Открытие выставки в 18.00.

Вечеринки: 13 апреля в ночном ретроклубе "Пионерская правда" состоится вечеринка-мальчишник "Я – взрослый, состоявшийся мужчина. Готов уйти в полный отрыв!".

13-14 апреля космостанция "БАРВИХА" поздравляет всех жителей Земли с Днем космонавтики!

14 апреля в ночном ретроклубе "Пионерская правда" - вечеринка Alienparty.

Фестивали: с 12 по 15 апреля в кинотеатре "Арман 3D" пройдет кинофестиваль «Французское кино сегодня».

Для детей: с 17 марта по 22 апреля в Казахском государственном цирке выступит российский цирк «Антарес».

Новая звёздная вспышка на цирковом небосводе! Всё, чем славится российский цирк! Настоящий хит-парад цирковых жанров! Традиции и современность! Яркая дрессура и экзотика!

Спорт: 14 апреля в "Алматы Арене" состоится 12-й ивент ACB JJ Gi. Нас ожидают сразу три титульных поединка!!!

Начало в 18.00.

Астана

Столичные театры: 13 апреля в театре им. Горького покажут «Смешанные чувства». Спектакль посвящен юбилею заслуженной артистки РК, обладательнице ордена Дружбы РФ Наталье Косенко.

В театре им. Куанышбаева покажут пьесу «Жұт». Режиссер дает зрителю пищу для размышления, затрагивая не только тему голода, но и уходя в суть человеческой личности в кардинально разных обстоятельствах. Нет плохой нации, но в каждой нации есть плохие люди.

14 апреля в концертном зале «Астана» Государственная академическая филармония акимата города Астаны представляет музыкально-театрализованную постановку «Қозы Корпеш – Баян Сұлу».

Казахский народ воздвиг величественный памятник любви, который восхищает и поныне, – сюжет о молодых влюбленных Козы-Корпеше и Баян-Сулу «кочует» из одного вида искусства в другое.

В театре им. Горького покажут притчу «Очень простая история», в театре им. Куанышбаева состоится показ комедийного спектакля «Ең жақсы еркек».

15 апреля в театре им. Горького - пьеса «Примадонны».

Музыка: 13 апреля в театре "Астана Опера" состоится концерт «Obra maestra Astor Piazzolla» (часть 2).

15 апреля в Астане, в Конгресс-холле, состоится концерт «Екі ғашық».

Выставки: 12 апреля в центре современного искусства «Куланши» открылась фотовыставка «Семь вуалей Евразии».

Также в Национальном музее Республики Казахстан при участии Союза художников города Астаны проходит выставка «Обновляя чувства», посвященная празднованию Наурыза.

И в Библиотеке Елбасы проходит выставка «С любовью к Астане» российской художницы Натальи Шевченко, известной в творческих кругах под псевдонимом Натан.

Спорт: 14 апреля в ледовом дворце «Астана Арена» состоится матч ФК "Астана" – ФК "Кайрат".

Начало в 15.00.

Караганда

Театры: 13 апреля в театре им. Станиславского покажут комедию в двух действиях «Два часа счастья», в театре музыкальной комедии пройдет детский спектакль «Ку-ка-ре-ку».

14 апреля в театре музыкальной комедии покажут сказку «Летучий корабль». Чудесная сказка о любви и о трудностях, преодолеваемых на пути к безоблачному счастью.

В театре им. Сейфуллина покажут драму «Табалдырығыңа табын», в театре им. Станиславского в этот день пройдет спектакль «Бармалей».

15 апреля в театре музыкальной комедии состоится показ спектакля «Званый вечер с итальянцами». Сам же сюжет «оперного представления», разыгрываемого перед ними, является пародией на оперные штампы.

А в театре им. Станиславского покажут пьесу «Не все коту Масленица». Уже давно на дворе XXI век, а миром, как и 150 лет назад - во время написания этой пьесы А. Островским, все еще правят деньги и любовь, попеременно то одерживая победы, то уступая напору друг друга.

Концерты: 14 апреля в концертном зале "Шалкыма" состоится концерт симфонического оркестра.

Выставки: 13 апреля в Карагандинском областном экологическом музее откроется фотовыставка, посвященная первому визиту генерала де Голля на Байконур.

Для детей: на массовое катание по выходным приглашает ледовый дворец "Акжолтай". В субботу - с 20.30 до 22.30, в воскресенье - с 16.30 до 18.30 и с 20.00 до 22.00. Стоимость входа - 1300 тенге. Для детей до 7 лет - 700 тенге, для подростков - 1000 тенге. Сопровождение ребенка, который будет кататься, - 300 тенге. Прокат коньков - 500 тенге.

Как снова пережить в Казахстане пятницу, 13-е?

  • 1. Чистить снег на Севере нашей страны

    51
  • 2. Провести самостоятельную проверку ТРЦ на пожарную безопасность

    19
  • 3. Спасти казахстанского Люцифера, которого хотели продать в Москве

    66
  • 4. Продолжать готовиться к паводкам

    33
  • 5. Говорили же: Не надо верить в суеверия!

    82
  • Все опросы

    Всего проголосовало: 251

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи