Опубликовано: 240

Как казахстанцам провести досуг 12-14 октября

Как казахстанцам провести досуг 12-14 октября

Золотая середина осени! В эти выходные с концертом выступят Анита Цой, Ах Астахова и группа "Mband"!

Медиа-портал Caravan.kz решил помочь вам составить план на хорошие и качественные выходные в городах Алматы, Астане и Караганде.

Алматы

Выходные в театре: 12 октября в театре им. Ауэзова пройдет музыкальный спектакль «В главной роли...».

 

 

В театре им. Лермонтова покажут драматический спектакль «Наш класс. История в 14 уроках», в Государственном театре кукол - три спектакля: «Каштанка», «Ана жүрегі» и «Сағыныш шөбі».

В Импровизационном театре № 1 состоится шоу «Скромные и смешные».

 

 

13 октября в театре им. Лермонтова покажут драму в двух действиях «Однажды в Глостере» и пьесу в четырнадцати сценах «Джут».

В театре им. Абая - премьера балета в трех действиях «Дон Кихот».

 

 

В галерее "Тенгри-Умай" состоится пластический спектакль «Фрида». В театре "Жас Сахна" покажут спектакль «Счастливые нищие» по пьесе К. Гоцци в постановке признанного режиссера Барзу Абдураззакова.

14 октября в театре им. Сац покажут спектакль о дружбе и любви восьмидесятилетней чудачки и семнадцатилетнего юноши со странностями «Гарольд и Мод». В театре Ермашова - комедия Олега Богаева в двух действиях «Страшный суп», в "Жас Сахне" - пьеса «Последний экзамен».

Для детей в театре кукол актеры сыграют в двух спектаклях: «Красная Шапочка» - «Қызыл Телпек», в театре им. Сац - «Кошкин дом».

Концерты: 12 октября во Дворце республики Анита Цой представляет уникальное юбилейное шоу для всей семьи, в основу которого легла реальная жизнь Аниты Цой, ее творческий и личный путь. Главным символом шоу стал древовидный имперский пион, исполняющий мечты того, кто, по древней корейской легенде, сумеет взобраться на вершину горы Ариран и добыть цветок. Недаром сама Анита называет шоу "10|20" - шоу мечты.

 

 

12 октября в филармонии им. Жамбыла состоится концерт цыганской шоу-группы «РОМЭН».

 

 

12 октября в "Музкафе" встречайте вокально-инструментальный бэнд "Jazz is Jan" и Рафаэля Мтгяна из Армении.

 

 

13 октября в "Ramstore All In" состоится сольный концерт группы "MBAND".

 

 

13 октября группа "ДЖАНГО" даст большой концерт в Алматы!

Впервые на сцене легендарного алматинского рок-клуба «ЖЕСТЬ» выступит ДЖАНГО - автор нашумевшего хита «Холодная весна», саунд-трека к блокбастеру «Бой с тенью»!
 
 

 

13 октября в "Музкафе" выступит группа "MEZZO".

 

 

13 октября в Казахской государственной филармонии им. Жамбыла состоится концерт, посвященный 5-летнему юбилею Евразийской международной премии, а также презентация новой книги Карины Сарсеновой о выдающемся казахстанском актере Юрии Борисовиче Померанцеве.

 

 

14 октября в филармонии им. Жамбыла выступит Ах Астахова с программой «Чем счастливее будешь ты». Ее стихи останавливают время, зажигают душу и возбуждают разум.

 

 

14 октября в пространстве "Трансформа" состоится концерт "Qazaq Indie session".

 

 

14 октября в концертном зале "Казахконцерт" (г. Алматы, пр. Абылай хана, 83, уг. ул. Айтеке би) "BT Concerts" представляет: "Под небом Парижа".

 

 

Выставки: 11 октября в Центральном выставочном зале Государственного музея искусств им. Кастеева - фотовыставка «Вечерка, события, люди» к 50-летию газеты «Вечерний Алматы».

 
 

11 октября Центральным государственным музеем РК совместно с посольством Швеции в РК и Шведским институтом организована мемориальная юбилейная выставка «Ингмар Бергман и его наследие в искусстве и моде», посвященная 100-летнему юбилею великого шведского режиссера театра и кино, сценариста и писателя, трехкратного обладателя премии «Оскар» Ингмара Бергмана.

 

 

12 октября в Центральном государственном музее РК состоится вернисаж выставки художников Зульхайнара Кожамкулова и Абдуахата Муратбаева «Мы ваши современники!». Открытие выставки - в 16.00.

 

 

По 14 октября в "Kazarian Art Center" работает выставка «Школа В. Стерлигова: Санкт-Петербург - Алматы».

 

 

По 19 октября в Государственном музее искусств РК им. Кастеева - выставка «Михаил Гайдукевич: свой или чужой?», посвященная 120-летию художника.

 

 

По 4 ноября в галерее "ARTMEKEN" совместно с фондом Досыма Сатпаева - персональная выставка казахстанского художника Ербосына Мельдибекова «24/7».

 

 

Вечеринки: 12 октября в рок-клубе "Жесть" выступит группа из Австралии "Error37".

 

 

12 октября в ночном ретроклубе "Пионерская правда" состоится вечеринка "Соседи party".

 

 

12 октября в рок-клубе "Жесть" - "Tribute to Zемфира & Линда". Эти барышни чаруют своей музыкой, но каждая по-своему. Мистическая Линда и надрывная Земфира не одинаковы, но равнозначны. Чудесный девичий трибьют ждет нас в эту пятницу.

 

 

13 октября в ночном ретроклубе "Пионерская правда" состоится вечеринка "Loshadka party".

 

 

Фестивали: 13 и 14 октября в ТРК «Алма-Ата» любители сыра смогут посетить первый казахстанский фестиваль "Cheesemaker.kz-2018".

 

 

Разное: 14 октября в Парке Первого Президента РК состоится Алматинский полумарафон.

По масштабности и количеству участников соревнование уступает только ежегодному Алматинскому марафону, в рамках подготовки к которому он проводится. На старте ожидается порядка 5 тысяч участников из Алматы и регионов Казахстана.

 

 

Астана

Столичные театры: 12-14 октября - долгожданная премьера в театре «Астана Опера» «Севильский цирюльник» Джоаккино Россини – непременный хит в репертуаре ведущих театров мира.

 

 

В театре им. Куанышбаева покажут музыкальную драму «Шәмші».

13 октября в театре им. Горького пройдет спектакль «Ромео и Джульетта».

13 октября невероятная, чувственная и такая многогранная Ах Астахова выступит в "KAZMEDIA Центре" с новой программой «Чем счастливее будешь ты». Ее стихи останавливают время, зажигают душу и возбуждают разум.

13-14 октября театр «Астана Балет» представляет балет «Жизель» в постановке бразильского хореографа Рикардо Амаранте.
 
 

 

14 октября в театре им. Куанышбаева пройдет драматический спектакль «ӘМІРЕ», в театре им. Горького состоится пьеса «Примадонны».

Концерты: 14 октября в ЦКЗ "Казахстан" юбилейное шоу Аниты Цой для всей семьи «10|20»​!

 

 

14 октября в Казахском национальном унивeрситете искусств, в концертном зале им. Жабаева, состоится концерт государственного оркестра "Академия солистов" в рамкаx фестиваля "Eurasian stars".

 

 

14 октября в "The Bus Music pub" выступит Хаски.

 

 

Выставки: по 24 октября в галерее "Хас Санат" проходит совместная выставка Шокана Толеша и Ботагоз Толеш. Скульптура и гобелен. "Золотой путь".

По 26 октября в галерее "TSE Art Destination" проходит выставка "Экспедиция призраков" (Ghost Expedition).

 

 

По 3 ноября в Национальном музее РК проходит выставка «Пабло Пикассо. «Селестина и керамика из Валлориса».

 
 

 

По 18 ноября в Национальном музее Республики Казахстан проходит выставка «Орнаментальные ритмы Евразии. От архаики к современности».

Разное: 12 октября в Астане пройдет самый масштабный и стильный детский шоу-показ "Kazakhstan kids Fashion Show-2018". В этом году KKFS является официальным партнером Международной недели моды "Aspara Fashion Week" и готовит множество сюрпризов.

 

 

С 4 октября по 4 ноября магия науки и химическое шоу - в павильоне "Нур Алем" на территории ЭКСПО! Увлекательные эксперименты, невероятные опыты и море эмоций для всей семьи!

 

 

Спорт: 16 октября в "Астана Арене" пройдет футбольный матч ФК "Казахстан" – ФК "Андорра".

Начало - в 20.00.

 

Караганда

Театры: 13 октября в театре музыкальной комедии покажут три спектакля: «Кошкин дом», «Сыроежка» и «Солнечный цыпленок».

14 октября в театре музыкальной комедии покажут четыре спектакля: «Озорные гуси», «Беззаботная стрекоза», «Труффальдино» и «Ай да репка».

Выставки: в историко-краеведческом музее проходят выставки областного краеведческого музея.

 

 

11 октября в Карагандинском областном историко-краеведческом музее открылась международная фотовыставка «Аркаим - страна городов: пространство и образы».

 

 

По 19 октября в Карагандинском областном музее изобразительных искусств проходит персональная выставка Омиркельде Абеуова.

По 19 октября в Карагандинском областном музее изобразительного искусства - выставка работ павлодарских художников по итогам пленэра в сакральных местах Павлодарской области. Пленэр организован в рамках проекта «Сакральная география».

 

 

Фестивали: с 11 по 15 октября в концертном зале "Шалкыма" состоится XХ Международный фестиваль «Музыкальная Сарыарка».

 

 

Разное: с 22 сентября по 21 октября Карагандинский цирк предлагает вашему вниманию шоу-программу «ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ ЦИРК» под руководством и при участии народного артиста России Мстислава Мстиславовича Запашного.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи