Опубликовано: 34900

Как изменилась жизнь в семье Баян Алагузовой после скандала с рекламой финансовой пирамиды

Как изменилась жизнь в семье Баян Алагузовой после скандала с рекламой финансовой пирамиды Фото - azattyq-ruhy.kz

Как живет семья известного казахстанского продюсера после громкого скандала с рекламой финансовой пирамиды и насколько сильно эта ситуация сказалась на их бытовой жизни. 

В конце апреля в СМИ появилась информация об очередной финансовой пирамиде, которая работала в Казахстане. Из-за мошеннической деятельности ее создателей тысячи казахстанцев остались без денег. Ее популярность объясняется тем, что в рекламе этой структуры принимала участие Баян Алагузова. 

Люди вкладывались в инвестиционную компанию «Astex», обещавшую «прокрутить» деньги на тендерах, а взамен ежемесячно платить высокие проценты – в два раза выше банковских. Пузырь, разумеется, лопнул. Любопытно, что большинство обманутых ныне вкладчиков «повелись» на рекламу в соцсетях с участием казахстанского продюсера.

Некоторые соотечественники рассказывали, что вкладывали десятки миллионов тенге в эту компанию, однако обещанные дивиденды им не поступали, а ее авторы только тянули время. В итоге вкладчики объединились и написали коллективное заявление в полицию. Его подписали пока пять человек, которые отдали компании в общей сложности около 150 миллионов тенге.

Узнав об обмане, вкладчики штурмовали офис инвестиционной компании. Они обвиняли бизнесменов в мошенничестве и создании пирамиды. В результате в дело вмешались правоохранительные органы, к которым обратились обманутые граждане. Один из организаторов был задержан. Сообщается, что организаторам удалось получить около миллиарда тенге. 

В связи с этим редакция медиа-портала Caravan.kz выяснила, как эти события повлияли на бытовую жизнь Баян Алагузовой и ее семьи. 

Споры вокруг этого скандала не утихают до сих пор отчасти из-за комментариев известного продюсера об этой ситуации. Она заявила, что создатели компании убедили ее, что работают честно и открыто, а все, что было потом, ее не касается. Также г-жа Алагузова добавила, что рекламирует много разных товаров и не отвечает за все их действия. 

При этом стоит отметить, что на бытовой жизни Баян Алагузовой весь этот скандал и обвинения в "соучастии в мошенничестве" никак не отразились. Продюсер всё так же активно посещает светские рауты. 

 
Посещает различные отечественные телешоу. 
 
 
Занимается спортом. 
 
 
И периодически даже занимается верховой ездой. 
 
 
Ну и, разумеется, выкладывает снимки со своими дочерьми. 
 
 
Примечательно, что муж известного продюсера, Турсенгали Алагузов, довольно редко выкладывает что-то в свой Instagram. Гораздо чаще он появляется в аккаунте у своей супруги. 
 
 
Старшая дочь продюсера, Айсауле Бакытбек, судя по всему, тоже ничуть не опечалена событиями, связанными с финансовой пирамидой. В последнее время в соцсетях она публиковала снимки со своих молодежных вечеринок. 
 
 
Также посещала рестораны южной столицы. 
 
 
Демонстрировала подписчикам свои новые покупки. 
 
 
И даже ездила на рыбалку с мужем. 
 
 
Также недавно г-жа Бакытбек устроила подписчикам онлайн-экскурсию по своей шикарной квартире, где они сейчас проживают вместе с мужем. 

 Младшая дочь Алагузовой, Айару Бакытбек, недавно окончила школу. В соцсетях она рассказала, что учебное заведение окончила в статусе троечницы. 

 
 
Кроме того, девушка любит прогуливаться по центральным улицам Алматы. 
 
 
Так же, как и ее сестра, посещать дорогие рестораны города. 
 
 
И выкладывать снимки с прошедшего отдыха на море. 
 
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи