Опубликовано: 580

Как госслужащий с зарплатой в 100 тысяч тенге сможет накопить на первоначальный взнос по программе "7-20-25"

Как госслужащий с зарплатой в 100 тысяч тенге сможет накопить на первоначальный взнос по программе "7-20-25"

Как госслужащий с зарплатой в 100 тысяч тенге сможет накопить на первоначальный взнос по новой госпрограмме, спросили у Бектенова.

 Во время интернет-конференции госслужащие пожаловались заместителю главы антикоррупционного ведомства Олжасу Бектенову на небольшие зарплаты и на то, что с таким заработком трудно участвовать в новой жилищной программе "7-20-25", передает Sputnik.

У заместителя главы агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции поинтересовались, как госслужащему с зарплатой в 100 тысяч тенге накопить первоначальный взнос по программе "7-20-25".Лайфхак: как оформить ипотеку "7-20-25" в Казахстане

Бектенов ответил, что сейчас по поручению администрации президента заинтересованные госорганы прорабатывают различные предложения. Вырабатываются подходы для того, чтобы повысить конкурентоспособность и привлекательность госслужбы. Одна из таких мер — обеспечить госслужащих жилплощадью на льготной основе.

Новая жилищная программа "7-20-25" начала работать в Казахстане с 4 июля. По условиям программы ставка вознаграждения — не более 7 процентов, не более 20 процентов — первоначальный взнос, и не более 25 лет — срок погашения кредита.



 

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи