Опубликовано: 17400

Как этническая казашка пережила травлю и стала одной из самых востребованных актрис Китая

Как этническая казашка пережила травлю и стала одной из самых востребованных актрис Китая Фото - wetalkdramasallday

История Ризы Алимжан - этнической казашки, добившейся широкого признания китайского зрителя.

Китайский сайт kazakcnr.com опубликовал статью об известной актрисе Ризе Алимжан, которая стала звездой, несмотря на огромную конкуренцию, передает Caravan.kz со ссылкой на Алаш Айнасы.

По данным статьи, Риза Алимжан, снимающаяся в Китае, известна в кино под именем Reyizha Alimjan, или Rayza.

Она родилась 15 июля 1986 года в Пекине.

Отец девушки - Алимжан Нургазыулы и мать - Зайымхан работают в казахской редакции Центрального издательства наций в Пекине.

В 1970-х годах они еще студентами переехали из Синьцзяна в Пекин, нашли работу и обосновались там.

"Когда Риза впервые пошла в школу, одноклассники не приняли необычного ребенка, отличного по характеру от своего. Узнав, что она приехала из Синьцзянского края, назвали ее «шашлычница». Непонимающая Риза спрашивала у своей мамы такую причину отношения детей, на что мать отвечала ей: «Дочь, тебе нужно только хорошо учиться. Если будешь умной и образованной девушкой, остальные будут относиться к тебе с уважением». Эти слова положительно повлияли на ее энергичность и всестороннюю требовательность", - говорится в статье.

По данным статьи, вместе с желанием петь и читать книги Риза с отличием училась в школе.

В 15 лет она случайно попала в модельный бизнес и стала призером конкурса, организованного известным модным журналом "Ruili".

Так Риза стала самой юной в истории журнала моделью, и ее фотографии по контракту появлялись на обложке в течение трех лет.

Однако Риза хотела быть не только моделью, но и актрисой и в 2002 году поступила на актерский факультет Пекинской киноакадемии. Получив профессиональное образование и окончив учебу, она снялась в фильме "Открой свою карту" и начала свое первое художественное путешествие в киноиндустрии.

После этого талантливая девушка попала в киноиндустрию Большого Китая, где  получила признание зрителей благодаря своему почерку, игре, и снялась во многих фильмах.

Она успешно снялась в таких фильмах, как «Легенда о Чжэнь Хуань», «Там, где только нам известно», «Влюбленный ученый-2», «С Новым годом», «Никогда не говори "прощай», «Долгая песнь» и т.д.

В 2017 году на XX Шанхайском международном фестивале кино Риза награждена за роль в фильме «Изгнание» в номинации «Актриса, привлекшая внимание СМИ».

В 2019 году за роль в телефильме «Сутки в Чанане» названа «Лучшей актрисой» на китайском конкурсе Huading.

Также фильм Ризы «Любовь в горах», снятый в 2020 году, в январе 2021 года завоевал хорошую оценку публики.

"Ну, Риза поделилась последней радостной новостью с публикой в сети Weibo и объявила о том, что стала мамой и родила дочь», - пишут СМИ.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи