Опубликовано: 1400

Как будет отбывать наказание Бишимбаев рассказал глава КУИС

Как будет отбывать наказание Бишимбаев рассказал глава КУИС

Экс-министр национальной экономики Куандык Бишимбаев, возможно, будет отбывать наказание в той же колонии, что и бывший глава нацкомпании "Астана ЭКСПО" Талгат Ермегияев

Осужденный к 10 годам лишения свободы экс-министр национальной экономики Куандык Бишимбаев, предположительно, будет содержаться в колонии ЕЦ 166/10 в Астане, сказал председатель комитета уголовно-исполнительной системы МВД Азамат Базылбеков, передает Sputnik.

Отвечая на вопрос журналистов о том, где будет отбывать наказание Куандык Бишимбаев, глава КУИС сказал, что единственная колония максимальной безопасности — ЕЦ 166/10 в Астане. Он также ответил, что никакие привилегии к экс-министру как к высокопоставленному чиновнику оказываться не будут.

- Мы, наверное, уроки извлекли, будем очень строго контролировать, чтобы никаких условий и привилегий каким-либо осужденным дополнительно не создавались. Как и у всех осужденных будут условия. По нормам положено не менее 3,5 квадратных метра для его проживания, сезонное обеспечение одежды, трехразовое питание, медицинская помощь по обращению. У нас учреждения барачного типа, это по 50-60 мест. Работа в зависимости от навыков осужденного и желания трудиться, — сказал Базылбеков, отвечая на вопрос журналистов.



 



 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи