Опубликовано: 610

Как бесплатно изучать казахский язык дома

Как бесплатно изучать казахский язык дома Фото - фонд Елбасы

«Қазақша сөйлейміз»: 13 сайтов и мобильных приложений для бесплатного изучения казахского языка и не только.

Карантин и самизоляция – это не только вынужденное времяпровождение, но и хорошая возможность для самообразования. Фонд Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы и Фонд развития государственного языка представляют обучающие Интернет-ресурсы для изучения казахского языка, казахской культурой, сакральными местами и красивыми уголками природы Казахстана, передает Caravan.kz.

Начнаем с Soyle.kz - первого в Казахстане бесплатного онлайн-портала. Уроки по уровням, тематический словарь с тренировками, караоке, игра «Борьба слов» - это неполный перечень разделов сайта, с помощью которых любой желающий сможет за небольшой срок освоить и начать разговаривать на казахском языке. Причем на Soyle.kz доступна также англо-латинская версия и мобильное приложение.

Bala.soyle.kz предназначен для детей. Яркая и удобная навигация научит ваших малышей казахскому алфавиту, счёту и запоминать слова с помощью аудио-словаря. Также предусмотрена и мобильная версия.

Необычной формат видеороликов «Soyletube» в Youtube, помогут освоить несложную разговорную речь и выучить фразы для повседневной жизни.

Литературный портал www.tattialma.kz призван пробудить у детей интерес к чтению на казахском языке.

Аbaialemi.kz – первая в стране онлайн-энциклопедия о творчестве Абая. Здесь собран обширный материал о биографии и этапах творчества выдающегося казахского просветителя и поэта.

«Ұлы дала аңыздары» или «Легенды великой степи». Это серия веб-графических романов из двух глав: «Семь историй о великой любви» и «Великие батыры казахской земли». Наши графические романы, или как их еще называют, комиксы, на трех языках: казахском, русском и английском и доступны на Qazcomics.kz, а также в мобильной версии.

Мечтаете совершить путешествия в формате 3D? Посетите qazaqstan3d.kz – вас ждут приятные и познавательные открытия, фото, видео и 3D-графика помогут вам не только переключиться с мыслей о коронавирусе, но и получше узнать о достопримечательностях и заповедных уголках Казахстана. Контент доступен на казахском, русском и английском языках.

Об интересных фактах национальной истории, казахской культуре и традициях Великой Степи вы узнаете с помощью мобильных приложений «Жеті қазына», «Великие люди Казахстана», «Мой Казахстан», «Праздники Казахстана», «Легенды великой степи».

Для любителей головоломок, загадок рекомендуем приложение-игру «Кто умнее?» Здесь вы найдете вопросы на разные темы – спорт, история, наука, искусство Казахстана. При этом можно сыграть сразу нескольким участникам.

Желаем приятного самообучения!

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи