Опубликовано: 3600

Кайрат Жамалиев получил 13 лет строгого режима с конфискацией

Кайрат Жамалиев получил 13 лет строгого  режима с конфискацией

Кайрат Жамалиев был признан виновным по трем статьям УК РК: ст. 194 - "Вымогательство", ст. 126 - "Незаконное лишение свободы", ст.121 - "Насильственные действия сексуального характера".

По итогам заседания специализированный межрайонный суд по уголовным делам Астаны сегодня приговорил известного столичного бизнесмена Кайрата Жамалиева к 13 годам лишения свободы в колонии строго режима за жестокое избиение жителя города Алиби Жумагулова, передает ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН.

Сообщников Жамалиева также приговорили к тюремному заключению: Арман Абильтаев получил 12 лет строгого режима с конфискацией имущества. А Анатолию Прибыткову дали 8 лет колонии строгого режима, также с конфискацией имущества.

Факт избиения жителя Астаны Алиби Жумагулова стал широко известен общественности после того, как отец пострадавшего опубликовал информацию с фотографией жестоко избитого сына и обратился к согражданам за поддержкой.

По словам отца, 21 апреля его сын Алиби отлучился из дома на полчаса и не вернулся, ночью родителям сообщили, что сын находится в тяжелом состоянии в больнице.

Предположительно, причиной конфликта между бизнесменом и парнем стала связь Алиби Жумагулова с гражданской женой Кайрата Жамалиева Айнур Исиной.

Ход расследования этого дела был на личном контроле генерального прокурора и министра внутренних дел.

К.Жамалиев является владельцем бутик-отеля "Jelsomino", караоке-бара "Артист", генеральным директором строительной кампании ТОО "ПАРИТЕТ 2003".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи