Опубликовано: 2100

Кайрат Сатыбалдыулы и Бэринг Восток подписали меморандум о сотрудничестве

Кайрат Сатыбалдыулы и Бэринг Восток подписали меморандум о сотрудничестве

Кайрат Сатыбалдыулы, управляющий партнер Alatau Capital Invest, и Майкл Калви, соуправляющий партнер международной инвестиционной компании Бэринг Восток, подписали в Алматы меморандум о сотрудничестве.

Кайрат Сатыбалдыулы и Майкл Калви объявили, что планируют сотрудничество в области привлечения инвестиций в Казахстан.
«Казахстан является для нас важным приоритетным регионом для инвестиций, - говорит Майкл Калви, соуправляющий партнер Бэринг Восток. - Совместно с Кайратом Сатыбалдыулы мы также являемся инвесторами в Kaspi Bank. Подписанием меморандума мы еще раз подчеркиваем свои долгосрочные планы по инвестициям в Казахстане».
«Бэринг Восток одна из самых успешных международных инвестиционных компаний, - говорит Кайрат Сатыбалдыулы, управляющий партнер Alatau Invest. - Я уверен, что с помощью богатого опыта Бэринг Восток мы значительно расширяем совместные возможности по привлечению инвестиций в Казахстан. Я рад, что первоклассные международные инвесторы подтверждают свою заинтересованность инвестировать в экономику Казахстана».
В рамках сотрудничества планируются совместные инвестиции в проекты в области информационных технологий, финансов и потребительского сектора.
Кайрат Сатыбалдыулы создал компанию по привлечению инвестиций Alatau Capita lInvest. Первым шагом в работе казахстанской инвестиционной компании стало подписание меморандума с Бэринг Восток. Кайрат Сатыбалдыулы является акционером холдинга АО «Kaspi» совместно с Бэринг Восток, Вячеславом Кимом и Михаилом Ломтадзе. До конца ноября 2015 года Кайрат Сатыбалдыулы являлся секретарем народно-демократической партии «НурОтан».
Майкл Калви - соуправляющий партнер Бэринг Восток. Долгосрочными инвесторами фондов Бэринг Восток являются пенсионные и университетские фонды США, Западной Европы и Азии. В настоящее время привлечённый капитал фондов составляет $3,7 млрд.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи