Опубликовано: 90

Кайрат Кожамжаров принес присягу депутата Сената

Кайрат Кожамжаров принес присягу депутата Сената Фото - Tengrinews

Кожамжаров вошел в состав комитета сената по международным отношениям, обороне и безопасности.

Кайрат Кожамжаров, ранее занимавший пост генерального прокурора Казахстана, назначен депутатом Сената. И сегодня в ходе пленарного заседания Палаты он принес присягу верно служить народу Казахстана.

- Клянусь верно служить народу Казахстана. Укреплять целостность и независимость Республики Казахстан. Строго подчиняться ее Конституции и законам. Добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности депутата, - сказал он.

Спикер Сената Дарига Назарбаева поздравила нового депутата.

- Кайрат Пернешович Кожамжаров назначен депутатом сената. Вы об этом знаете. От имени палаты поздравляем Кайрата Пернешовича. Мы надеемся, что вы, как опытный, квалифицированный юрист, внесете свой вклад в законотворческую деятельность Сената. В соответствии с утвержденным порядком вновь избранные депутаты приносят присягу на заседании палаты, - сказала спикер палаты Дарига Назарбаева.

Вместе с тем Назарбаева сообщила, что новый депутат изъявил желание работать в комитете по международном отношениям, обороне и безопасности. Отметим, что также сенаторы проголосовали за прекращение полномочий депутата сената Дархан Сатыбалды, который ранее был назначен послом Республики Казахстан в Республике Узбекистан.

Напомним, бывший генеральный прокурор Кайрат Кожамжаров был назначен депутатом сената парламента 19 марта.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи