Опубликовано: 1200

Кадыров не собираеться убивать Касьянова

Кадыров не собираеться убивать Касьянова

1 февраля в Instagram Кадырова появилось провокационное видео.

На данном ролике лидер партии ПАРНАС Касьянов и журналист Кара-Мурза запечатлены через оптический прицел снайперской винтовки, сообщает «Интерфакс».

Размещенный в Instagram главы Чечни Рамзана Кадырова видеоролик с политиком Михаилом Касьяновым не стоит рассматривать как угрозу убийства, заявил глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов.

Сегодня, 2 февраля Глава Чечни Рамзан Кадыров удалил из своего Instagram видеоролик, на котором лидер партии ПАРНАС Михаил Касьянов запечатлен в оптическом прицеле снайперской винтовки. При переходе по ссылке появляется надпись: «К сожалению, данная страница недоступна».

Как отметил Михаил Федотов, высказывания Кадырова является частью пиар-кампании, которую не стоит воспринимать буквально.

«В стране есть и психически неуравновешенные люди, которые могут всерьез подумать, что глава субъекта Российской Федерации призывает к убийству политического деятеля, и воспринять его слова как руководство к действию, — отметил Федотов. — Например, кто-то думал, что сделает президенту страны подарок на день рождения, если будет убита журналистка Анна Политковская. На деле это стало тяжелым ударом по репутации страны и ее лидера».

Ранее в понедельник, 1 февраля, Касьянов назвал опубликованный главой Чечни ролик прямой угрозой убийством и сказал, что намерен обратиться в правоохранительные органы. Журналист Владимир Кара-Мурза, также заснятый на видео, усмотрел в действиях Кадырова «прямой итог той безнаказанности, которая уже почти год установилась после демонстративного убийства нашего товарища, лидера российской оппозиции Бориса Немцова в 200 метрах от Кремля».

В свою очередь правозащитница Людмила Алексеева заявила, что Кадыров «практически признался» в причастности к убийству Бориса Немцова.

В январе Кадыров заявил, что к представителям внесистемной оппозиции «надо относиться как к врагам народа, как к предателям», а также выразил мнение, что «этих людей надо судить по всей строгости за их подрывную деятельность». Эти слова вызвали осуждение ряда российских политиков и правозащитников.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи