Опубликовано: 280

К приезду Нурсултана Назарбаева и Владимира Путина готовится Петропавловск

К приезду Нурсултана Назарбаева и Владимира Путина готовится Петропавловск

В начале ноября в Петропавловске пройдёт XV Форум межрегионального сотрудничества с участием глав двух государств Нурсултана Назарбаева и Владимира Путина.

Областному центру Северо-Казахстанской области предстоит принять около 1200 гостей. До проведения Форума остаются считанные дни, и поэтому подготовительные работы идут полным ходом, передает BNews.kz.

Спустя 30 лет с момента строительства ведётся реконструкция первого построенного в Петропавловске ресторана "Ишим". За всё это время здесь никогда не делали капитального ремонта. В этом году меняют не только внешний облик, но и проводят реконструкцию внутри помещения. В целом ресторан рассчитан на 200 посетителей. В следующем году ресторану исполнится 35 лет.

- Сейчас фасад отделывают иранским травертином, рабочие меняют витражи, полностью заменили крышу. В общей сложности сейчас здесь работают специалисты трёх местных фирм круглосуточно, в три смены, - рассказывает директор ресторана Сагиндык Алимбаев.

Почти завершают ремонт и в гостинично-ресторанном комплексе "Royal Palace". Его общая площадь составляет около трёх тысяч квадратных метров. Комплекс состоит из двух частей – в одной будут находиться около десяти гостиничных номеров и ресторан "А-ля карт", во второй – просторный банкетный зал.

- В ресторане "А-ля карт" может одновременно находиться 200 человек, в банкетном зале - 600. Технически банкетный зал будет оснащен четырьмя большими Led – экранами, которые в прямом эфире могут освещать любое мероприятие. Стиль мы выбрали классический, все выполнено в теплых пастельных тонах, - рассказал директор "Royal Palace" Бекежан Жуланов.

В настоящее время здесь завершают все внутренние работы и благоустраивают территорию. На днях заасфальтируют площадку для парковочных мест, а на следующий год планируют установить два фонтана.

Готовятся встретить участников форума и база отдыха "Green Park". К приезду гостей здесь подготовят несколько домиков. Директор комплекса Максим Калинин рассказывает, что для этих целей дополнительно проложили 2 тысячи квадратных метров дороги, а также возводят ресторан. Кроме этого, для гостей откроют подогреваемый бассейн, по периметру которого будут установлены специальные бани.

- Мы можем принять от 120 до 200 человек, соответственно это со всеми комфортабельными условиями. Мы провели по всей территории Интернет и коммуникации. Гостей во время форума по желанию будут кормить не только в домах, но и планируем, что выделим отдельный домик для проведения обедов, ужинов и фуршета. Персонал нашей базы состоит из 45 человек и все наши сотрудники высококвалифицированные, вежливы, знают свою работу и нам не придется дополнительно набирать людей, - отмечает Максим Калинин.

Для гостей будет работать зоопарк. На этой неделе сюда завезут кабанов и маралов. Также для любителей экстремального отдыха работает верёвочный парк, где проводят рыцарские турниры.

Тема предстоящего Форума межрегионального сотрудничества - "Новые подходы и тенденции развития туризма Казахстана и России". Во время форума в недавно открывшемся теннисном центре организуют туристическую выставку. Кстати, именно на этой выставке жители области и участники форума смогут увидеть результаты экспедиции сотрудников журнала "National Geographic" с участием знаменитого фотографа из Италии Альберто де Мауро. Регионы Казахстана и Российской Федерации уже готовят тематические выставки и оформляют свои стенды.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи