Опубликовано: 790

К длительным срокам приговорили двух жителей Лисаковска за жестокое убийство парня

К длительным срокам приговорили двух жителей Лисаковска за жестокое убийство парня Фото - с сайта alau.kz

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области огласил приговор в отношении 22-летнего Геннадия Кудинова и 25-летнего Александра Сарина по статье «Убийство, совершенное с особой жестокостью»

Об этом передаёт alau.kz. Происшествие случилось 17 января 2017 года.  По материалам дела, 15 января 23-летний Владимир Нечепуренко прибыл из села Садчиковка Костанайского района в Лисаковск. Поселился в квартире знакомого Кудинова. Находясь в квартире, в течении дня употреблял спиртные напитки. Вечером в квартиру пришли Сарин и несовершеннолетняя 16-летняя девушка, присоединившись к ним, стала распивать спиртные напитки.

«На следующий день в ходе распития спиртного, между Кудиновым, Сариным и гостем возник словесный конфликт из-за того, что последний присел на кухонный стол. Кудинов ударил несколько раз гостя по лицу. В итоге, парень упал, повредив стекло двери и порезался об осколки. Кудинов дал ему указание нарисовать портрет вымышленной им девушки для нанесения на тело татуировки и ушел в магазин. Вернувшись в полночь домой и увидев, что гость не закончил рисунок, Кудинов начал предъявлять к нему претензии», — говорится в тексте приговора.

Приговором суда Кудинову назначено наказание в виде 18 лет в учреждении УИС чрезвычайной безопасности, а также ему назначено амбулаторное принудительное лечение у психиатра. Сарину суд назначил 19 лет в учреждении УИС максимальной безопасности с конфискацией имущества.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи