Опубликовано: 2000

К 70-летию ВОВ во всех воинских частях ВС РК создадут фотогалерею ветеранов

К 70-летию ВОВ во всех воинских частях ВС РК создадут фотогалерею ветеранов

В Вооруженных силах Республики Казахстан стартует акция «Мәңгі есімізде» – «Память вечна». Эта акция объединит несколько поколений казахстанцев – тех, кто своими глазами видел ужасы войны и знает о событиях этих лет только по рассказам старших.

В год 70-летия Победы в Вооруженных силах РК будет составлена фотогалерея, на которой будут изображены военнослужащие региональных командований ВС РК и их родственники-ветераны ВОВ.

Эти фотографии будут размещены на специальном баннере, который будет установлен в воинских частях.

Здесь могут быть представлены фотографии погибших на фронте, ветеранов, ушедших в послевоенное время и ныне живущих. Фотографии ветеранов могут быть цветными или черно-белыми, сделанными в период с 1930-х годов и до сегодняшнего дня. 

Баннер со снимками будет представлять собой фотогалерею ветеранов и нынешних военнослужащих, оформленную в виде мозаики. Под каждой фотографией будут размещены имя и фамилия ветерана и военнослужащего. После изготовления баннера он будет торжественно вручен в Астане на площади Отан қорғаушылар во время церемонии возложения цветов к Вечному огню.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи