Опубликовано: 2200

К 2020 году в Казахстане будут обучаться до 50 тысяч иностранных студентов

К 2020 году в Казахстане будут обучаться до 50 тысяч иностранных студентов

В настоящее время в вузах республики обучаются 12 880 иностранцев.

Перед Министерством образования и науки Казахстана поставлена задача увеличить количество иностранных студентов в вузах страны до 50 тысяч к 2020 году, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу АО «Центр международных программ».

- В настоящее время в Казахстане обучаются 12 880 иностранцев. Перед министерством образования и науки РК стоит задача по увеличению количества иностранных студентов до 50 тысяч к 2020 году. Также ведется работа по упрощению визового режима для зарубежных преподавателей, - отмечается в пресс-релизе.

Мероприятия по улучшению и популяризации отечественного образования могут способствовать динамике осуществления идеи образовательного хаба в Казахстане, поэтому в Нью-Дели (Индия) проведена выставка «Дни казахстанского образования».

- Выставка нацелена на расширение сотрудничества в сфере образования между Казахстаном и Индией. Мероприятие повысит информированность индийских абитуриентов о возможностях обучения в наших высших учебных заведениях, - сказал посол Казахстана в Индии Булат Сарсенбаев на церемонии открытия выставки.

На выставке представлены ведущие университеты Казахстана. Посетители сравнили образовательные программы бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, получения второго высшего образования. Молодежь заинтересовали медицинские, ІТ и сельскохозяйственные специальности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи