Опубликовано: 70

К 10 годам лишения свободы приговорили закладчицу в Акмолинской области

К 10 годам лишения свободы приговорили закладчицу в Акмолинской области

28-летняя закладчица синтетических наркотиков, осуждена к 10 годам лишения свободы в Акмолинской области.

22 сентября специализированный межрайонный суд по уголовным делам Акмолинской области рассмотрел уголовное дело в отношении жительницы города Астана, которая была задержана сотрудниками подразделения по противодействию наркопреступности ДП Акмолинской области 25 марта в городе Кокшетау, при осуществлении закладок психотропных веществ, сообщает Polisia.kz.

Действия подсудимой были квалифицированны по статье 297 ч.3 п.3,5 УК РК “Незаконное приобретение, хранение и перевозка с целью сбыта наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов в особо крупном размере, посредством использования электронных информационных ресурсов”.

В момент задержания, девушка находилась на последнем сроке беременности. Задержанная тут же указала оперативникам два места, где она заложила свертки, с расфасованными внутри закладкими наркотиков. Сотрудниками СОГ были обнаружены и изъяты 80 свертков с психотропным веществом a-PVP, общим весом 64 гр.

В ходе обыска съемной квартиры изъято более 400 гр аналогичного психотропного вещества, а также приспособления для расфасовки и упаковки наркотиков. В ходе судебного заседания, подсудимая вину в содеянном полностью признала и раскаялась. На момент рассмотрения уголовного дела, просила применить отсрочку наказания, ввиду рождения к этому времени ребенка.

Вина подсудимой подтверждена и другими неопровержимыми доказательствами, собранными полицейскими Акмолинской области.

Вместе с тем, суд отказал стороне защиты о применении отсрочки от отбывания наказания в отношении подсудимой, аргументировав тем, что девушка, находясь в положении, умышленно совершила особо тяжкое преступление против здоровья и нравственности населения, общественная опасность которого выражается в негативных последствиях влияющих на генофонд населения.

9 ноября приговор вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи