Опубликовано: 2600

joinDOTA Masters: The Alliance одолели "Якорей"

Противостояние финской дружины 4 Anchors + Sea Captain и шведского коллектива The Alliance на joinDOTA Masters завершилась победой последних.

В результате упорной борьбы заслуженную победу со счетом 2-1 одержала команда  Джонатана "Loda" Берга.

Первая карта началась довольно ровно, но после нескольких обоюдных разменов игроки 4ASC смогли существенно вырваться вперед. Ответные контр-ганги "альянсов" лишь усугубили и без того печальное положение шведской команды. В конечном итоге, core-герои финнов существенно перефармили своих визави, а набравшая силу Медуза практически в одиночку снесла половину вражеской базы, поставив точку на первой карте.

Вторая карта оказалась полной противоположностью первой. На этот раз уже "альянсы" взяли инициативу в свои руки и не отпускали ее до самого конца матча. Игроки 4ASC явно перемудрили с пиком, который так и не смогли реализовать, а вот шведы взяли проверенную связку Тини-Висп, которая и привела их к уверенной победе.

Завершающая карта совсем оставила зрителей без интриги. С первых минут игры парни из The Alliance начали доминировать на всех линиях. К моменту падения трона на счету финского коллектива был один-единственный фраг, а сама игра закончилась на 15 минуте.