Прежде всего, для запуска пылесоса в космосе потребуется источник питания. Допустим, это будет встроенный аккумулятор или же аккумуляторная станция, сообщает Ferra.
Скорее всего, после того, как мы нажмём кнопку включения, ничего не произойдёт. Ведь космос — это почти вакуум. В нём очень мало газов и очень слабое давление по сравнению с атмосферой на Земле.
В действительности пылесос в космосе работать будет и даже станет собирать что-то, но очень неэффективно. Да и вряд ли у нас получится это увидеть.
Еще одна сложность при работе пылесоса в космосе — возможность перегрева или переохлаждения. В тени международной космической станции температура может составлять -157 градусов Цельсия, а на солнце — до +121 градуса.
Чтобы пылесос работал, ему нужен газ, а если почти нет в космосе. Поэтому даже если вы поймаете какие-то частицы газа, эффекта от их всасывания вы не увидите.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Холодную воду отключат в крупных районах Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
«Сладкая дипломатия»: шоколад из Казахстана восхищал Дану Уайта и звёзд мирового спорта
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
От Золотой Орды к современному Казахстану: диалог истории и будущего
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Жители Шымкента вложили в финансовую пирамиду 700 млн тенге
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок