Из-за смертельного ДТП к ответственности могут привлечь сотрудников организации, отвечающей за содержание трассы - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-3 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Из-за смертельного ДТП к ответственности могут привлечь сотрудников организации, отвечающей за содержание трассы

Из-за смертельного ДТП к ответственности могут привлечь сотрудников организации, отвечающей за содержание трассы

В Павлодарской области ведут резонансное досудебное расследование

  • 16 Ноября 2021
  • 66
Фото - Caravan.kz

Несвоевременно очищенная дорога стала одной из причин аварии на автодороге, унесшей жизни двух человек, сообщают в департаменте полиции Павлодарской области, сообщает Caravan.kz.

ДТП произошло 14 ноября на 72-м километре автодороги Павлодар – Успенка — граница РФ. 70-летний водитель автомашины «ВАЗ 21074», не выбрав безопасную скорость движения в условиях гололеда, совершил лобовое столкновение с автомашиной «Фольксваген Пассат». Он и его 70-летняя спутница скончались на месте происшествия. Водитель и пассажир второй автомашины госпитализированы. По факту ДТП проводится досудебное расследование по части 4 статьи 345 УК Республики Казахстан.

– Вместе с тем в ходе досудебного расследования установлено, что 14 ноября сотрудник дорожно-эксплуатационного предприятия, будучи ответственным за содержание автомобильной дороги, нарушил действующие на транспорте правила (нарушение действующих на транспорте правил охраны порядка и безопасности движения лицами, выполняющими управленческие функции в дорожных, строительных и других организациях и ответственными за эксплуатацию дорог и дорожных сооружений, их оборудования, а также за организацию дорожного движения, если это деяние повлекло по неосторожности смерть двух и более лиц. – Авт.), повлекшее по неосторожности двух лиц. По данному факту начато досудебное расследование по части 4 статьи 353 УК РК, – сообщили в пресс-службе департамента.

Ранее в полиции отметили, что одной из причин данного ДТП, возможно, стала ненадлежащая организация по уборке снега ТОО «Казахавтодор».

По части 4 указанной статьи виновным лицам может грозить лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта