Инцидент произошел 15 февраля около 06.30 на 83-м километре трассы Усть-Каменогорск — Шемонаиха-РФ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.
"35-летний водитель УАЗ не учел погодные условия и не выбрал безопасную скорость движения, вследствие чего не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание в кювет автомобиля. В результате ДТП пострадавших нет, причинен материальный ущерб. В отношении водителя составлен административный протокол за нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортного средства", — говорится в сообщении.
В полиции региона отметили, что в связи с неблагоприятными погодными условиями — буран, метель, нулевая видимость — закрыто движение для всех транспортных средств по нескольким направлениям.
"Во избежание нештатных ситуаций на автодорогах области Департамент полиции ВКО убедительно просит воздержаться в ближайшие дни от поездок за пределы населенных пунктов до установления благоприятных погодных условий, а также следить за сообщениями гидрометеорологической службы Казахстана", — обратились к казахстанцам стражи порядка.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
Проспект Алтынсарина в Алматы будут перекрывать с 5 по 9 сентября
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице изменили схемы движения шести популярных автобусных маршрутов
Азербайджан
Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым
Шымкент
«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге