Опубликовано: 140

Из-за наводнения в Германии погибли 59 человек

Из-за наводнения в Германии погибли 59 человек Фото - Открытые источники

Число погибших в результате наводнения в Германии выросло до 59.

Наводнения обрушились на запад Германии вследствие вызванных циклоном "Бернд" продолжительных дождей. Местные власти объявили чрезвычайное положение, сообщает DW.

- В районе Арвайлер в федеральной земле Рейнланд-Пфальц обрушились шесть домов. Еще несколько зданий находятся под угрозой обрушения, - сообщил официальный представитель федеральной полиции в четверг, 15 июля, в Берлине.

По уточненным данным, не менее 59 человек в различных районах на западе ФРГ погибли. В течение дня сообщалось о десятках пропавших без вести жителей. Однако поздно вечером власти округа Бад-Нойенар - Арвайлер заявили о том, что пропавшими без вести числятся 1300 человек. Представитель администрации округа пояснила, что это может быть связано с отсутствием мобильной связи в регионе.

По данным полиции, несколько городов остались отрезанными от внешнего мира из-за наводнения. Люди были вынуждены ждать спасателей на крышах своих домов. Для спасения пострадавших были задействованы вертолеты. Значительную помощь оказывали добровольцы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи