Опубликовано: 70

Из-за каши с червяком наказали арендатора и директора школы в Павлодаре

Из-за каши с червяком наказали арендатора и директора школы в Павлодаре Фото - irbistv.kz

В школе имени Мухтара Ауэзова выявлены серьёзные нарушения хранения продуктов. Арендатор получил штраф порядка 400 тысяч тенге.

Фото с насекомым в тарелке было опубликовано на странице телекомпании «Ирбис», а также в других павлодарских пабликах в социальных сетях, передает корреспондент irbistv.kz. Администрация школы тогда подтвердила, что в каше был живой червь. Повара предположили, что насекомое попало в обед из завезенной партии яблок. В результате проверки директору объявили выговор, а арендаторам выписали штраф.

- Отделом образования по школе имени Мухтара Ауэзова направлено письмо на проверку в контрольное управление санэпид. В результате в отделе соблюдения технологии приготовления пищи выявлены нарушения, арендатору вынесено специальное предписание и наложен штраф. На директора данной школы наложено дисциплинарное взыскание в виде выговора, - рассказала Самал Айтказина, руководитель управления образования Павлодарской области.

- Здоровье детей и их качественное питание – очень важный вопрос. Нужно провести мониторинг всех школ и держать этот вопрос на жестком контроле, - резюмировал Асаин Байханов, аким Павлодарской области.

Ранее стало известно, что столичное управление образования разрабатывает новое школьное меню и стоимость школьного обеда могут поднять до 800 тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи