Опубликовано: 70

Из-за гололёда казахстанцы катаются на коньках прямо по тротуарам

Из-за гололёда казахстанцы катаются на коньках прямо по тротуарам Фото - pexels.com

Коммунальные службы не успевают очищать улицы от гололёда.

Улицы Астаны и Караганды превратились в импровизированные катки. В последние дни коммунальные службы не успевают очищать тротуары от льда и снега. Из-за гололёда некоторые горожане начали выходить из дома на коньках. А число людей, получивших травмы после падения на льду, растёт, сообщает "31 канал", передает Caravan.kz.

Улицы Караганды превратились в своеобразный ледовый каток. Находчивые курьеры сменили свою обувь на коньки: так легче, а главное – безопаснее доставлять заказы. Затрудняют передвижение по городу и горы снега, которые коммунальщики не убирают вовремя. 

Жизнь в Астане также превратилась в экстремальный аттракцион. Обледеневшие тротуары стали опасными для пешеходов. 

Январь 2023 года особенно запомнится жителям Шымкента. В городе выпал густой снег – это очень редкое явление для южного региона. Сотрудники коммунальных служб не успевают расчищать улицы от 30-сантиметрового снега, несмотря на то, что работают сутками. Из-за снегопада образовались пробки, водители не доезжают в намеченное место вовремя. 

"С обморожением поступили девять человек, с гололедицей – 18. Одного из поступивших с обморожением мы госпитализировали. У него третья-четвёртая степень обморожения среднего пальца правой руки", рассказал врач службы скорой помощи Актюбинской области Абзал Кадирбаев. 

12 января заместителя премьер-министра, экс-акима столицы Алтая Кульгинова попросили оценить качество снегоуборочных работ в Астане. Алтай Кульгинов заявил, что не считает корректным оценивать работу своих коллег, и пожелал акимату успехов. Журналистам же вице-премьер посоветовал обращаться с жалобами в столичный акимат.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи