Опубликовано: 13000

Известный путешественник Нури Фунас потерял паспорт в ВКО

Известный путешественник Нури Фунас потерял паспорт в ВКО

Ранее он обошел 140 стран.

Три года путешественник добирался из Японии в Казахстан, сообщает Caravan.kz.

Направляясь к озеру Маркаколь в Восточном Казахстане, он потерял свой паспорт. Неравнодушные люди не оставили мужчину в беде.

Нури Фунас ливиец. Он называет себя человеком мира. Вот уже несколько лет подряд мужчина пешком путешествует по миру, пропагандируя идеи мира, любви и дружбы между народами.

С палаткой за спиной и добрым отношением ко всему человечеству, он прошел уже 140 стран. Говорит, до Казахстана добирался из Японии. На это путешествие у него ушло три года.

И вот Нури Фунас попал в Восточный Казахстан, забрался на гору Мохнатку, по сложившейся традиции сделал запись с призывом жить в мире и направился дальше. Целью путешественника был Маркаколь. Но оказалось, что-то где-то по дороге, передвигаясь на попутках, Нури Фунас потерял свой паспорт.

Опытный путешественник признается, что растерялся – оказаться в чужой стране без документов и знаний языка.

Но в беде мужчину не оставили. Активистка Людмила Евженкова, узнав о беде путешественника, помогла ему. Девушка в соцсетях разместила обращения, вместе с единомышленниками расклеила объявления, обратилась в полицию.

И буквально в течение суток документ нашли. Водитель именно той попутки, которая в последний раз подвозила иностранца, под сидением своей машины нашел паспорт и сразу же отнес в полицию. Здесь и произошло вручение.

По словам путешественника, он счастлив. И дело не только в важном документе. Он поражен не только красотами и разнообразием местной природы, но и добротой, открытостью и желанием помочь у местного населения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи