Опубликовано: 150

Известный китайский предприниматель Джек Ма о Президенте РК: "Он очень вдохновляет"

Известный китайский предприниматель Джек Ма о Президенте РК: "Он очень вдохновляет" Фото - 24.kz

В ходе беседы с известным китайским бизнесменом состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам мировой экономики, перспективам развития предпринимательства и электронной коммерции.

Во время визита в Китай Касым-Жомарт Токаев встретился с основателем компании "Alibaba Group" Джеком Ма, передает Zakon.kz со ссылкой на Хабар 24.

В ходе беседы с известным китайским бизнесменом состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам мировой экономики, перспективам развития предпринимательства и электронной коммерции.

- У меня была очень и очень впечатляющая встреча с Президентом Казахстана. Он сильный лидер и он очень вдохновляет. Его страсть к своей стране воодушевила меня. Я действительно это уважаю. Это была отличная встреча, - сказал Джек Ма.

Джек Ма недавно ушел в отставку с поста председателя совета директоров Alibaba Group. Он планирует больше времени уделять семье, наставничеству, заниматься кнуг-фу и ловить сверчков.

- Я был в Казахстане 3-4 раза, и каждый раз меня сильно впечатляло несколько моментов: красота, великие люди, герои страны и трудолюбие народа. Каждый раз, когда я еду в Казахстан, я бываю во многих интересных местах, возможно, даже в тех, куда не ездили сами казахстанцы. Я люблю вашу страну, ее культуру и люблю заводить новых друзей. У вас есть такие герои, как Геннадий Головкин, у вас очень гостеприимные люди, - дополнил он.

Председатель совета директоров компании "Alibaba Group" Чжан Юн рассказал главе государства об истории и деятельности глобального лидера интернет-торговли, а также о традициях компании, планах на будущее и новых трендах электронной коммерции.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи