Как пишет издание Trend Life, Jah Khalib выступил очень ярко, а публика приняла его тепло и восторженно. В течение двухчасового выступления артист исполнил свои хиты и новые композиции, общался с публикой, а после дал интервью журналистам, передает Caravan.kz.
"Азербайджан – родина моих предков. Мой отец Гусейн – азербайджанец, благодаря которому я вырос человеком с мужским характером, впитав в себя национальный менталитет. В Алматы во дворе нашего дома мой отец – земледелец, создал большой фруктовый сад, причем все привез из Баку — фундук, кизил, яблоки и сливы самых разных сортов. А наш стол всегда украшают азербайджанские национальные блюда. И каждый раз, приезжая в Азербайджан, я заряжаюсь особой энергетикой, изучаю культуру и традиции. Здесь у меня много хороших друзей, с которыми приятно провожу время, советуюсь, приобретаю необходимый опыт и знания, стал изучать азербайджанский язык. Баку – самый замечательный город, где можно найти для себя самые яркие эмоции. Я был во многих городах и странах, но не везде увидишь такое – любовь и уважение друг к другу, гостеприимство, настоящие ценности мультикультурализма и толерантности. Это очень ценно, особенно в современном мире и нынешних реалиях. А какие здесь застолья проходят, и не столь важно — в дорогом ресторане или обычном месте – главное, находишься в окружении друзей, атмосфере доброжелательности", — сказал Jah Khalib, добавив, что также неоднократно привозил в Азербайджан своих друзей из других стран.
Певец также рассказал о своей счастливой семейной жизни. В 2020 году он женился на украинке по имени Мария (родом из Одессы). В 2022 году у них родилась дочь София.
"Мы сейчас живем с родителями, бабушка с дедушкой радуются, нянчатся с двухлетней малышкой, помогают супруге. Это замечательная тюркская традиция, когда взрослые в семье помогают молодым семьям, передавая свою любовь и семейный опыт. И мне очень нравится, что моей супруге-украинке нравятся наш быт и традиции, она даже уже прекрасно готовит бозбаш, бугламу и долму. Причем ее лучшим наставником в этом является мой отец, который прекрасно готовит. Судьба нас свела в Киеве, где я жил некоторое время. Вначале мы общались, были друзьями на протяжении шести лет, и, наконец, поняли, что созданы друг для друга. В этом браке ей повезло больше, чем мне (смеется). Шучу. Конечно, мне повезло больше — она очень терпеливый и воспитанный человек, учитывая мой тяжелый характер избалованного вниманием публики, славой и деньгами, которые, как известно, развращают человека. Но моя жизнь изменилась в лучшую сторону и я считаю себя счастливым человеком! Семья – это замечательно! Время, когда муж и жена могут провести вместе – это очень ценно. Мы вместе отдыхаем, строим планы на будущее. Но, как говорит мама Ляззат-ханум: "Быть женой азербайджанца – это очень тяжелая миссия" (смеется)". Пока у нас один ребенок, но в будущем планируем больше, сколько Всевышний даст – будем очень рады. А пока появилось время, как говорится "на себя", мотивация для творчества и реализации идей", — отметил Jah Khalib.
По его словам, он запланировал дуэт с одним из азербайджанских исполнителей, в том числе готовится очередной совместный проект с народным артистом Эмином Агаларовым. Кроме того, Jah Khalib хочет купить себе дом в Баку на берегу моря.
"Здесь у меня много родственников, с которыми постоянно встречаюсь, когда приезжаю сюда. Их любовь ко мне дорогого стоит! Очень важно всегда поддерживать теплые отношения с родственниками, чтобы наши дети знали друг друга и дружили. Когда возвращаюсь в Алматы, всегда беру с собой азербайджанский чай, национальные сладости, а тетя задаривает бесподобно вкусными вареньями. Человеческие отношения очень важны в наше время. И здесь особо хотелось бы отметить искренние и братские отношения с Эмином, который заслуживает самых высоких слов", — сказал музыкант.
Jah Khalib также отметил, что высоко чтит национальные традиции и религию, совершает намаз, держит пост в месяц Рамазан.
"Все мы грешны и молитвы очень помогают мне в жизни. Это очень важно для духовного развития", — сказал он.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы частично перекроют одну из ключевых улиц из-за строительства ЛРТ
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице до конца года перекроют участок улицы в левобережье
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В зоопарке Шымкента появились новые малыши
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника