Опубликовано: 2400

Известный казахстанский дизайнер рассказала, что будет модно носить осенью-2017

Известный казахстанский дизайнер рассказала, что будет модно носить осенью-2017 Фото - из открытых источников

Лето, как всегда, незаметно пролетело и настало время подумать о более теплых и уютных вещах в вашем гардеробе.

О новых модных тенденциях предстоящего осеннего сезона корреспонденту медиа-портала Caravan.kz рассказала Аяжан Жаксыбай, дизайнер бренда Aika Alemi, основатель бренд инкубатора Kazakhstan Brand Incubator Program, куратор моды, стилист.

- Этот сезон изобилует различными тенденциями, неожиданными решениями, например, то, что касается цветов – это красный во всех его оттенках, а также шоколадно-коричневый.

Что касается стиля: модным будет оголение одного плеча, юбки с длиной midi.

Что касается обращений к эпохам: в этом сезоне актуальны викторианские воротники, высокое горло. Ковбойский стиль – вестерн - тоже одно из модных направлений предстоящего сезона.

В моду снова возвращается стиль 70-х годов – это букле и «пледовые» ткани, как фактурная шерсть, а также вещи, инспирированные винтажом, то есть старинными какими-то мехами. Популярно будет много меха: интересного, цветного.

Касательно текстиля: это блестящие фактуры, золото, стразы, пайетки, все, что светится, блестит, переливается. Дополнительно о фактурах могу сказать: все, что касается сетки, ретро стиля, приветствуется.

Что касается принтов: это так называемые «мебельные принты» с цветами. Вся мебельная обивка постепенно переходит в одежду, используется в пошиве рубашек, платьев, пиджаков. Конечно, это бархат, он уже несколько сезонов лидирует в модном хит-параде, но в этом сезоне он стал более формальным, наверное, это более вечерний вариант. То есть, если раньше бархат встречался везде, то сейчас это такой очень изысканный вечерний бархат – это пиджаки, смокинг, вечерние платья, широкие брюки.

Аксессуары: это ретро-шапочки, это меховые дополнения в виде аксессуаров. Новинка этого сезона - политические надписи в виде слоганов. Надписи в основном такого социального характера: все что касается свободы слова, экологии, защиты животных. Все это написано крупными буквами на футболках, толстовках, пальто, на аксессуарах. Этой осенью входят в моду широкие пояса, причем очень широкие, как корсеты.

Еще один большой тренд – это спорт, который проник во все сферы, то есть от высокой моды «люкс», «премиум» до эконом-класса. Спорт и спортивная жизнь сегодня вошла очень прочно в моду и это стало не только трендом, уже появились такие предметы одежды, которых раньше не было в линейкие модных домов: футболка, толстовка, бейсболка, бомбер.

Иными словами, все, что касается спортивного уличного стиля, сейчас это обязательные предметы, и все люксовые бренды это делают.Казахстанские дизайнеры рассказали, что модно носить в этом году

Общее направление моды - это такая эклектика, микс, то есть это смешение стилей и, может быть, какое-то даже сумасшедшее миксование несочетаемых фактур, это может быть сексуальный образ одежды, но со странным сочетанием меха с шелком или кожи со льном. Сегодня нет такого разделения на сезоны, ведь когда в Европе, например, зима и осень, в это же время в Аргентине и Бразилии лето и, наоборот, когда у них лето, у нас зима, и поэтому все бренды делают для всех рынков одновременно, потому что люди ездят по всему миру круглый год. Поэтому дизайнеры пытаются угодить всем. Скажу, что летний гардероб не стоит убирать до следующего лета, сезонные границы постепенно снижаются. На сегодняшний день во всех зимних сезонах, во всех зимних коллекциях встречаются легкие платья и юбки, могут быть даже топы без рукавов. Все меняется: климат, место жительства и различные условия диктуют моде новые правила.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи