Опубликовано: 2100

Известную казахстанскую певицу Гаухар Алимбекову приговорили к шести годам лишения свободы

Известную казахстанскую певицу Гаухар Алимбекову приговорили к шести годам лишения свободы Фото - Today.kz

Гаухар Алимбекову и Ферузу Ордабаеву обвиняют в крупном мошенничестве при оказании помощи знакомой в покупке жилья.

Шесть лет лишения свободы назначил известной казахстанской певице Гаухар Алимбековой судья Алмалинского районного суда Алматы, признав ее виновной в мошенничестве при оказании помощи знакомой в осуществлении сделки с недвижимостью, передает Sputnik Казахстан

Из материалов уголовного дела, рассмотрение которого завершилось в суде 30 января, известно, что Гаухар Алимбекова и ее сообщница Феруза Ордабаева пообещали знакомой помочь с приобретением жилья в одном из известных жилых комплексов и даже взяли у нее деньги за квартиру. Однако своего обещания женщины не выполнили, при этом отказавшись возвращать полученные от потерпевшей средства.

- Гаухар Алимбекова была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 190 УК РК и приговорена к 6 годам лишения свободы, - сообщили в пресс-службе Алматинского городского суда.

На год больше по приговору суда в местах лишения свободы должна будет провести вторая осужденная по этому делу – Феруза Ордабаева. Такой приговор связан с тем, что в 2016 году она уже привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество и была осуждена на 6 лет и 8 месяцев. Однако в связи с амнистией в честь 25-летия независимости Казахстана срок ее пребывания в местах заключения был сокращен до 3 лет 6 месяцев.

- В соответствии с частью 6 статьи 58 Уголовного кодекса Республики Казахстан приговор, вынесенный по данному делу, был частично включен в приговор по неотбытому сроку, вынесенному Алмалинским районным судом в 2016 году. В итоге Ордабаева была приговорена к 7 годам лишения свободы, - добавили в пресс-службе суда.

Также в суде добавили, что приговор, вынесенный судом Алмалинского района Алматы, пока не вступил в законную силу и, в случае несогласия с ним, осужденные в течение 15 дней могут подать на апелляцию.

Казахстанская певица Гаухар Алимбекова прославилась, как одна из самых популярных исполнительниц песен на казахском языке под гитару. В репертуаре певицы около ста песен, многие из которых полюбились казахстанцам. В 2014 году певице удалось снять клип на композицию "Жазығым не?", а в 2016 году прошел ее большой сольный концерт в Астане.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи