Опубликовано: 720

Изучение молодежной политики предлагают включить в программу казахстанских вузов

Изучение молодежной политики предлагают включить в программу казахстанских вузов

В Казахстане предложили включить в учебную программу казахстанских вузов изучение государственной молодежной политики. а может войти.

С таким заявлением сегодня на брифинге в СЦК выступила директор ТОО «Научно-исследовательский центр «Молодежь», член Совета по молодежной политике при президенте РК Жанар Буканова. Об этом сообщает МИА «Казинформ».

«Сегодня научно-исследовательский центр (НИЦ) разрабатывает учебную программу по государственной молодежной политике, и затем она будет внедряться на базе Евразийского национального университета имени Л. Гумилева (ЕНУ). Думаю, это вопрос времени. Мы планируем открыть школу государственной молодежной политики, апробировать ее сначала на базе НИЦ, а затем ЕНУ рассмотрит возможность открытия кафедры в перспективе», - рассказала она.

По ее словам, к работе с молодежью должны быть допущены люди, имеющие специальную квалификацию.

«Сегодня опыт зарубежных стран показывает, что к работе с молодежью допускаются лица, имеющие сертифицированные документы. Я думаю, что эта работа будет направлена в нужное русло, и НИЦ будет участвовать напрямую в данном направлении. Завтра с молодежью будут работать профессионалы со знанием педагогики, психологии, менеджмента и других необходимых навыков работы с молодежью», - добавила она.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи