Опубликовано: 50

Израиль приступил к строительству нового забора на границе с Cектором Газа

Израиль приступил к строительству нового забора на границе с Cектором Газа Фото - Eje Central

Бетонная стена шестиметровой высоты заменит ограждение из металлической сетки, оказавшееся уязвимым при регулярных попытках прорыва.

Израиль приступил к строительству нового "наземного барьера" вдоль границ сектора Газа, чтобы защититься от проникновения палестинских "террористов", сообщил премьер-министр Биньямин Нетаньяху, сообщает РИА Новости.

Местная газета "Джерузалем пост" пишет, что бетонная стена шестиметровой высоты заменит ограждение из металлической сетки, оказавшееся уязвимым при регулярных попытках прорыва.

- На выходных мы начали строить наземный барьер вдоль границы Газы. Он не даст террористам из Газы по земле проникать на нашу территорию, - сказал Нетаньяху на воскресном заседании кабинета.

По данным "Джерузалем пост", только в воскресенье военные задержали на своей стороне пятерых жителей палестинского анклава, которые нередко бегут в Израиль в поисках заработка.

Глава правительства также предостерег правящее в секторе Газа движение ХАМАС от попыток эскалации ситуации на границе.

- Если в Газе не будет сохраняться затишье, мы будем принимать решения даже в предвыборный период и без промедления действовать, - сказал он.

Выборы в Израиле состоятся 9 апреля.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи