Опубликовано: 1300

Изношенность тепловых сетей в Казахстане превышает 70 процентов

Изношенность тепловых сетей в Казахстане превышает 70 процентов

Между тем, отопительный сезон в Казахстане проходит в плановом режиме.

В Казахстане отопительный сезон 2015-2016 годов стартовал в соответствии с запланированным графиком, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.

Председатель Комитета по делам строительства, ЖКХ и управления земельными ресурсами Министерства национальной экономики РК Мархабат Жайымбетов сообщил, что отопительный сезон в республике начался везде по плану - 15 октября.

«Только в Южно-Казахстанской области согласно плану стартовал 1 ноября. В целом, отопительный сезон идет нормально, у нас налажен контакт со всеми регионами. В ежедневном режиме мы мониторим и контролируем ситуацию», - сказал он на брифинге в СЦК.

При этом Жайымбетов отметил, что серьезной проблемой остается изношенность тепловых сетей, которая на данный момент составляет более 70 процентов.

«Поэтому мы проводим реконструкцию и модернизацию этой части коммунального сектора, большая работа проводится, выделены большие средства, и до 2020 года будет заменено более одной тысячи километров именно тепловых сетей. Это даст большой эффект и результат», - подчеркнул глава Комитета.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи