Издана книга, посвященная председательству Казахстана в ОБСЕ - Караван
  • $ 463.41
  • 546.27
+22 °C
Алматы
2026 Год
7 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Издана книга, посвященная председательству Казахстана в ОБСЕ

Издана книга, посвященная председательству Казахстана в ОБСЕ

Вышла в свет государственная книга «Казахстан-ОБСЕ-2010», подготовленная издательством Caspian Publishing House при содействии министерства иностранных дел республики, сообщил в понедельник на брифинге официальный представитель МИД Аскар Абдрахманов, - передает ИА «Новости-Казахстан».

  • 12 Июля 2010
  • 1161
Иллюстрация Caravan.kz

«Настоящее, девятое по счету, издание государственной книги посвящено важнейшему, на взгляд авторов, событию в жизни Казахстана в текущем году и представляет широкую панораму общественно-политического, экономического и культурного развития казахстанского общества», — отметил Абдрахманов.

На страницах книги читатели могут ознакомиться с экскурсом в 18-летнюю историю взаимодействия Казахстана и ОБСЕ, включая избрание республики на пост председателя Организации в 2010 году, что «стало объективным признанием успехов в политическом и экономическом развитии страны за годы независимости». Также вниманию читателя представлены основные приоритеты программы казахстанского председательства в ОБСЕ и предварительные оценки его работы в первом полугодии.

«Один из ключевых разделов книги посвящен выдающемуся вкладу первого президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева в становление государства, укрепление евразийской и глобальной безопасности, историческому значению его решения об отказе нашей страны от обладания ядерным оружием и реализации миролюбивой внешней политики, которая получила заслуженное признание мирового сообщества на недавнем Глобальном саммите ядерной безопасности в Вашингтоне», — пояснил он.

Изданная на казахском, русском и английском языках книга рассчитана на широкий круг читателей.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Ключи от квартир вручили полицейским в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Избивала и прижигала утюгом: в Шымкенте пострадавшие от матери дети дали показания

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина