Опубликовано: 1100

Избран президент федерации танкового биатлона

Избран президент федерации танкового биатлона

Танковый биатлон на сегодняшний день обретает мировой масштаб. Стоит отметить, что этот вид состязания активно развивается и в Казахстане. Так, недавно была создана национальная федерация танкового биатлона, сообщает пресс-служба МО РК.

Решение о готовности создания национальной федерации танкового биатлона было принято на собрании Республиканского общественного объединения «Ветераны Вооруженных Сил». Здесь же большинством голосов на должность президента федерации был избран полковник запаса Нишан Кузербаев.
В настоящее время в рамках подготовки к «Танковому биатлону – 2015», который пройдет в августе на базе учебно-тренировочного комплекса «Алабино» в России, проходят сборы танковых экипажей.

Подготовка танковых экипажей проходит по разным регионам Казахстана: Аягоз, Отар, Актау, Сарыозек.

Казахстанские военнослужащие отрабатывают свои практические навыки, чтобы улучшить свои результаты и снова войти в число призеров.

В марте будет проведен  заключительный этап сборов. По его результатам определятся три лучших танковых экипажа, из которых будет сформирована сборная Вооруженных Сил Республики Казахстан по танковому биатлону. Команда нашей страны примет участие в совместных тренировках с командами Индии и Китая, после чего отправится на итоговые международные соревнования.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи