Опубликовано: 1400

Избитый в Алматы водитель «Эко такси» находится без сознания

Избитый в Алматы водитель «Эко такси» находится без сознания

В Алматы произошел инцидент, в котором трое неизвестных избили 28-летнего водителя компании «Эко такси». На данный момент пострадавший Ильяс Игисинов находится без сознания в тяжелом состоянии в городской клинической больнице № 4. Об этом корреспонденту BNews.kz рассказал управляющий директор «Эко такси» Максим Сарсенов. 

По словам Максима Сарсенова, инцидент произошел в ночь с 13 на 14 мая примерно с двенадцати до часу ночи. На стоянке такси в международном аэропорту Алматы клиент предпочел воспользоваться услугами данной компании, что вызвало недовольство частных извозчиков.

«Клиент подошел к нашей стоянке в аэропорту и попросил отвезти его за город, примерно в район Капчагая. Перед тем, как клиент подошел к нашей стоянке, его пытались выловить нелегальные извозчики, предлагая ему свои услуги на сумму порядка 200 долларов. Однако клиент захотел поехать с нашим водителем - Ильясом Игисиновым. Это не понравилось нелегальным извозчикам, и когда наш водитель вернулся на место, его встретили неизвестные лица», - сообщил Максим Сарсенов.

Он рассказал, что двое из них занимались непосредственно избиением И.Игисинова, третий же следил, чтобы никто не заметил. Конечно, в итоге врачи установили, что водитель получил серьезную травму головы.

«Двое «бомбил» даже не избили, а истязали нашего водителя с особым цинизмом. Били головой об камень, в результате чего сломали три ребра, и водитель получил черепно-мозговую травму. На данный момент водитель находится в 4 городской больнице без сознания. Он поступил в состоянии средней тяжести. Сейчас его состояние стабилизировалось, но он все еще находится без сознания. У него не прекращается рвота, он ничего не ест», - говорит М.Сарсенов.
Он добавил, что родственники пострадавшего таксиста сотрудничают с местной полицией. Мать 28-летнего Ильяса Игисинова уже написала заявление в правоохранительные органы. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи