Опубликовано: 2300

Избитого мальчика из Тараза отправили в центр адаптации

Избитого мальчика из Тараза отправили в центр адаптации

Мать Серика, которая покалечила собственное дитя, пока не сможет с ним видеться.

Такое решение будет действовать, пока будет идти досудебное разбирательство - а это примерно три месяца.

Сейчас мальчик уже освоился в центре адаптации для несовершеннолетних, который расположен в Таразе. Однако его сильно беспокоят мысли о матери, сообщает informburo.kz.

Сотрудники центра адаптации говорят, что с психикой у мальчика все в порядке, развитие соответствует возрасту. Побитого мальчишку потихоньку приводят в норму: постригли, умыли, одели и, скорей всего, именно отсюда он пойдет в школу, в свой второй класс.

Обезумевшая мамаша со слезами на глазах дала обещание, что такого больше не произойдет.

- Я его побила, я не сдержалась, нервы сдали, но такого больше не повторится, - сказала Фатима Басманова.

Как говорит женщина, все дело в том, что мальчик уже который раз пытается поджечь дом. Серик постоянно находится один в доме, так как его попросту не с кем оставить, а она (мама) работает, зарабатывает на жизнь. До этого пыталась с ним поговорить, что так делать нельзя, это опасно, а вот во второй раз не выдержали нервы, и распустились руки.

Напомним, в Интернете появилось шокирующее видео, главным героем которого стал шестилетний избитый мальчишка. Как оказалось, его избила собственная мать.

Сейчас ведется досудебное расследование. Возбуждено уголовное дело по статье "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". Женщине может грозить лишение родительских прав.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи